Приветствую, подписчики и гости канала! Здесь я пишу о своём пути к сокращению отходов, делюсь своими наблюдениями и мыслями на тему экологии. На днях зашла в «Пятёрочку» возле дома и не поверила своим глазам. Картофель, очищенный и порезанный в вакуумном пакете. Пастеризованный. Упаковка гласит, что без консервантов и красителей. Пакет, кстати, не подлежит переработке, в нашем городе точно. И пока весь мир думает, что делать с мусором и пластиком, в «Пятерочке» появляется пакет с чищенной картошкой. Даже не знаю, какое слово тут подобрать, то ли «докатились», то ли «очуметь», то ли «ну как так то». Да, иногда в супермаркетах на полки без сожаления не взглянешь. Но это же картошка! Неужели находятся люди, готовые купить 500 грамм картофеля почищенного, порезанного и упакованного за 40 рублей? Для меня это просто дикость. Пол килограмма картофеля это сколько? Картошек пять, наверное. Так в чем сложность почистить 5 картофелин? Мне не понять этого никогда. Наверное их назначение э
В «Пятерочке» начали продавать чищенный картофель в вакуумных упаковках
6 марта 20206 мар 2020
2479
1 мин