Найти тему

Провела 2-х недельный эксперимент как выгоднее: закупаться продуктами на неделю или на 2-3 дня.🐱‍👤

Представляю вам мои личные расчёты и мысли, как человека с высшим экономическим, но весьма странным мышлением.

Важную роль в вопросе экономии играет не ваша зарплата, а время - если вы правильно им распоряжаетесь! (эксклюзивное фото).
Важную роль в вопросе экономии играет не ваша зарплата, а время - если вы правильно им распоряжаетесь! (эксклюзивное фото).

Я потратила 2 недели в попытке доказать вам, почему закупать большое количество продуктов, как минимум на неделю - не выгодно. Для чистоты эксперимента, я буду закупать продукты в одном месте, по одной цене.

Неделя 1(закупилась как обычно, на 2-3 дня вперёд).

Пример моей продуктовой корзины...(моё фото)
Пример моей продуктовой корзины...(моё фото)

Я стараюсь экономить, но не в убыток здоровью семьи. Поэтому овощи, фрукты, зелень я всё равно покупаю.

Шоколадки в чеке нет - её дают в подарок в магазине (моё фото).
Шоколадки в чеке нет - её дают в подарок в магазине (моё фото).

Итак, сумма - 46,67 бел.руб или 20 $ (прибавила 3,07 назад - это разовая скидка).

Этих продуктов мне хватило до 09.03 - я пошла опять закупаться:

Опять дали шоколадку в подарок - её в чеке нет (моё фото).
Опять дали шоколадку в подарок - её в чеке нет (моё фото).

В этом чеке сумма вышла 40,39 (17,3$). Этих продуктов мне хватило на 3 дня и на 1 оставшийся день я закупила продуктов на 20 рублей ровно (8,6$), что в принципе могла бы и не делать - оставалась мука и картошка, можно было приготовить блинчики и драники, а так этих продуктов мне хватило ещё на 2 дня.

Результаты 1 недели: потрачено 45,9 $ = 8 дней на 3-х.

Неделя 2(прожила как обычная семья с закупкой продуктов на неделю).

Специально сделала фото побольше, чтобы можно было разглядеть, что куплено (моё фото).
Специально сделала фото побольше, чтобы можно было разглядеть, что куплено (моё фото).

Сразу становится понятно, что в любом случае придётся идти докупать молоко, кефир, хлеб, овощи и фрукты.

На самом деле я бы даже не выкидывала ненужные бытовые вещи которые мы купили, потому что Акция - ведь это тоже траты (моё фото).
На самом деле я бы даже не выкидывала ненужные бытовые вещи которые мы купили, потому что Акция - ведь это тоже траты (моё фото).

В чеке вышла сумма 133,11 рублей. Отнимаем то за чем потянулась рука, когда взяла с собой денюжку побольше - это дезодорант, мыло, новую шампунь, хотя старая не закончилась... Итого 89,19 (38 $) - как-то скромненько в этот раз. (Из-за того, что сын уехал в гости к бабушке и мы закупались на 2-их, а не 3-их)

Прошло ровно 3 дня и мы опять пошли в магазин. Кончилось молоко, кефир, мужу захотелось кваса, а мы ещё решили свинины купить на шашлык, в общем 25,82 (11 $)

Завтра мужу на смену и я опять потратила 18 $ в магазине 😥

Результаты 2 недели: потрачено 67 $=еле 7 дней на 2-их. Если бы сын в связи с этой ситуацией в мире не уехал к бабушке, то сумма была бы около 80 $

Экономия в первой недели по сравнению со второй около 34,1 $. Это около 409,2 $ в год, которые можно отложить или потратить на себя любимую-любимого. 💖 Это мои субъективные расчёты, но я в них уже много раз убеждалась.

Я потратила на статью не только много сил, но и как видно денежку 😥, буду благодарна за лайк. Распоряжайтесь деньгами правильно и будьте счастливы. 😘

Кто мой муж и как живётся тунеядке?

К нам с мужем пришла милиция и обвинила в краже огурцов.