Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Работа и жизнь

Удаляем EGR на фольксваген Т5. Посмотрим что получится.

Около года я собирался удалить егр на своем автомобиле. Также как и многих владельцев дизельных авто, меня мучил вопрос удалять и нет егр. Как узнать, что его пора удалять? А может не стоит,машина вроде нормально работает. Есть конечно кое какие проблемы, но они с егром не связаны наверное. Изучил уже наверное весь интернет. Народ пишет: "Удаляйте егр, дайте машине дышать полной грудью". Но она вроде и так дышит, фильтр воздушный меняю каждую замену масла. Сколько у людей спрашивал, никто толком ничего объяснить не может. Некоторые удаляльщики даже отговаривали от удаления. И вот настал тот момент когда я твердо решил попробовать заглушить егр. Привело меня к этому тот момент, что у меня машина начала троить на холостых. Мы довольно таки долго искали причину неустойчивой работы двигателя. Сначала сами, потом у типа специалистов по Т5. Диагностика показывала разные параметры по форсункам когда двигатель троил. Горе мастера посоветовали поменять шлейф на форсунках - поменял, ничего не и

Около года я собирался удалить егр на своем автомобиле.

Также как и многих владельцев дизельных авто, меня мучил вопрос удалять и нет егр. Как узнать, что его пора удалять? А может не стоит,машина вроде нормально работает. Есть конечно кое какие проблемы, но они с егром не связаны наверное.

Изучил уже наверное весь интернет.

Народ пишет: "Удаляйте егр, дайте машине дышать полной грудью". Но она вроде и так дышит, фильтр воздушный меняю каждую замену масла.

Сколько у людей спрашивал, никто толком ничего объяснить не может. Некоторые удаляльщики даже отговаривали от удаления.

И вот настал тот момент когда я твердо решил попробовать заглушить егр.

Привело меня к этому тот момент, что у меня машина начала троить на холостых.

Мы довольно таки долго искали причину неустойчивой работы двигателя. Сначала сами, потом у типа специалистов по Т5.

Диагностика показывала разные параметры по форсункам когда двигатель троил. Горе мастера посоветовали поменять шлейф на форсунках - поменял, ничего не изменилось.

Промывали форсунки, про это отдельная статья была, сильно тоже ничего не поменялось.

Потом предложили форсунки поменять местами, потому что проблемы показывались по третьему и пятому цилиндру. Поменяли. Все по старому.

Тут я решил снять трубку идущую на егр

И поставить вместо нее заглушки.

-2

Внутри трубки было вот столько сажи.

-3

И о чудо. Двигатель затарахтел как новый. По всем форсункам показатели идеальные. Покатался два дня и поехал менять прошивку, чтобы ошибка не висела.

Поменяли прошивку, добавили мощности и езжу кайфую. Позже еще удалил сажевик.

-4

Спасибо, что дочитали до конца. Подписывайтесь на канал и ставьте лайк.

Читайте также как: