Не думаю, что правительство занижает количество зараженных намеренно.Но признаки сокрытия информации имеются. В больницах различных стран, в том числе и в Беларуси эту информацию утаивают и занижают реальное колличество инфецирова. В современном обществе очень сложно утаивать любую информацию, а такую резонансную – тем более. В сети огромное количество сведений от очевидцев: врачей инфекционных больниц, сотрудников Росгвардии, людей на карантине. Если бы в отчетах были другие цифры, нежели те, что доступны в публичных источниках, мы бы наверняка об этом уже узнали. Даже в коммунистическом Китае, несмотря на все первоначальные попытки властей скрыть эпидемию, информация попала в соцсети и разнеслась по всему миру: стало известно и об угрозах врачу, первым забившему тревогу, и о полицейском произволе, и об ужасающих условиях в госпиталях. Малое количество официально зараженных в РФ и Беларуси обусловлено сложностью диагностики: — подтвердить диагноз можно только проведя анализ (берется
С трудом верится, что зараженных коронавирусом так мало, может ли правительство скрывать их количество?
15 марта 202015 мар 2020
5
~1 мин