...а потом выяснилось что... Витя настолько флегматичен, что не возьмет яблоко, пока ты не подашь его с определенного расстояния. Это не мешает ему выражать желание оттопыренными губами. Так и стоит, косясь одним глазом на твою ладонь и оттопырив на полметра губы.
Витю спасли от мясника, выкупив за мотоцикл. Такой был у него добрый и сострадательный взгляд, что работники клуба закрыли глаза на его флегматичное состояние, вытекающее, скорее всего, не только из возраста, но и из болезней.
Сейчас Витя ответственен за катание детишек, так как разозлить его не так уж и просто. Инструкторы конного клуба говорят, лошади чувствуют энергетику людей и их эмоции. Уж точно что-то почувствовал Шаня, неожиданно для своего характера картинно ёрзавший весь путь. И как хорошо, что ничего не почувствовал Витя, плюющий на все страхи и сомнения, смиренно выполняющий свою работу... Любите ли вы лошадей? И верите ли, что они чувствуют наши эмоции?