Каждое лето я собираю все мертвое компьютерное железо, сортирую и отвожу в приемку. Однажды среди прочего мне попался 3д ускоритель. 1998 года. 3dfx voodoo2 12mb. Рука не поднялась выбросить такую интересную вещь. В те времена трехмерная графика в играх была роскошью, а уж видеокарты с 3д я и не помню. А эта плата буквально творила чудеса :). Это не видеокарта, а отдельный ускоритель, работал только в связке с "обычной" видеокартой. Очень долго она жила в моих системниках для игры в Quake2. Затем благополучно отправилась в запасник. Но вот беда, как то было сбито несколько ножек на чипе. Чипа другого нет, паяльной станции тоже нет. А восстановить хочется. Закрепил плату в ЧПУ фрезере. Установил 2мм кукурузу и в ручном режиме начал добираться до проводников. Затем взялся за паяльник. Подточил жало до состояния иглы и вооружившись увеличительным стеклом восстановил поврежденные ножки. Было немного страшно включать её после такого ремонта. Собрал и включил. Захожу в диспетчер