Ни что не предвещало.... Раздавая котят, наустанавливал приложений, которые у всех на слуху. И с очередным оповещением вышла картинка 2 ноута за 1100. Обычно в таких обьявлениях труха. Но что-то дернуло меня посмотреть, тем более расстояние показало 1км. В объявлении 2 бука. Один "не включается", за 500р. Второй "включается и работает", " тусклый экран". За 600р. Оба без жёстких дисков, по 2 гига оперативы.... Блоки питания есть, аккумуляторов хватает на 5 секунд. Написал - спросил: "можно один забрать? Который включается?". Продавец сразу ответил " да". И через 20 минут я уже нес ноут домой. Конечно же я проверил соответствие описания действительности. Ноут оказался Asus x50vl. Состояние корпуса отличное. Снял крышки с нижней части, там тоже все чисто. Винчестер оказался просто мёртвый и я отложил его в сторонку. С экраном было чуток сложнее. Лампа подсветки то работала то нет и уже была мысль о светодиодах со всеми сопутствующими. Но вспомнил, что давно валяется подобная матрица