Мы были в Питере и купили книжку Андрея Усачева про любимую Степкой умную собачку Соню. В ней собраны стихи на каждую букву алфавита, сочиненные как бы собакой. Решили почитать перед сном. Звонкий Степкин хохот разлетался по всей квартире, вырывался в открытое окно и устремлялся в февральское петербургское небо из двора-колодца на Пушкинской улице, где мы остановились. Да и мы с Галей тоже смеялись до слез. Я уж подумал, что после такой встряски никто из нас в ту ночь не уснёт. Но начитавшись, мы закрыли книгу, и Степа с радостной улыбкой заснул. На следующее утро мы снова читали и смеялись. А Степка после этого ходил и придумывал рифмы. Больше всего из Сониных стихов нам понравились про бутерброд и песочницу.
Она - хочу задать вопрос -
От слова "пис" или от "пёс"?
Как ни зайду в песочницу,
Всегда в ней писать хочется.