Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Дьяконова

В каком такси ехать на работу приятнее

1 марта 2020 года Всем весеннего настроения! Мои постоянные читатели знают, что на работу езжу за 30 км на перекладных (личный транспорт плюс школьный автобус). А тут вышла накладочка: наш водитель автобуса лег в больницу, а личное авто потребовало срочного ремонта. Небольшая такая полоска серого цвета))) И вот супругу приходится временно просить друзей или нанимать частников, чтобы доставлять мое превосходительство на работу. Я человек неприхотливый. Сейчас такая ситуация, что выбирать не приходится. Но все же, пока еду в чужом авто, размышляю на тему, что может пассажиру такси не нравиться, а что вполне себе устраивает. Мои размышлизмы по поводу такси Что мне нравится/не нравится, когда нанимаю водителя: Конечно, это касается только такси. Люди, которые по доброте душевной помогают добраться на работу, не обязаны подстраиваться под мои хотелки))). А что бы вы добавили к этому списку? Или с чем-то, возможно, не согласитесь?

1 марта 2020 года

Всем весеннего настроения! Мои постоянные читатели знают, что на работу езжу за 30 км на перекладных (личный транспорт плюс школьный автобус). А тут вышла накладочка: наш водитель автобуса лег в больницу, а личное авто потребовало срочного ремонта.

Небольшая такая полоска серого цвета)))

Добираюсь на работу на такси.
Добираюсь на работу на такси.

И вот супругу приходится временно просить друзей или нанимать частников, чтобы доставлять мое превосходительство на работу. Я человек неприхотливый. Сейчас такая ситуация, что выбирать не приходится. Но все же, пока еду в чужом авто, размышляю на тему, что может пассажиру такси не нравиться, а что вполне себе устраивает.

Мои размышлизмы по поводу такси

Что мне нравится/не нравится, когда нанимаю водителя:

  1. Пунктуальность. Само собой разумеется, что приятнее видеть машину в то время, о котором договаривались. Я сама не люблю, когда меня ждут люди, поэтому всегда стараюсь за 5 минут до отъезда уже быть в полном сборе. И еще немного нервничаю, когда уже машина стоит (пришла за 15 минут до означенного часа), а я еще не одета.
  2. Чистота в салоне авто. Тоже очевидная вещь. Еду при параде, поэтому валяющиеся на сиденье и под ногами бумажки, тряпки и пакеты немного раздражают.
  3. Чистота с внешней стороны. Понятно, что дороги грязные, не всегда есть возможность помыть машину, но когда я приезжаю на работу и вижу грязь на одежде (пачкаюсь при выходе из машины), то настроение портится.
  4. Запахи. Многие водители пользуются елочками и другими приспособлениями-ароматизаторами. Я с детства не переношу запах выхлопных газов, а если он смешивается еще и с резкими "освежителями", просто выворачивает наизнанку.
  5. Музыка. Ужасно раздражает грохочущее музыкальное сопровождение. Даже если мне нравится то, что слушает водитель, это должно быть тихо. Я еду на работу - надо сосредоточиться, с работы - хочу подремать. Не раздражает, если музыка звучит фоном, даже если она мне совсем не нравится.
  6. Разговорчивость водителя. Я человек общительный, но утром мне не до разговоров (просыпаюсь постепенно), а после работы есть одно желание - спать. Наговариваюсь за день, знаете ли.
  7. Аккуратность вождения. Пусть меня везут лучше медленно. Не люблю лихачество и собирание всех выбоин на дороге.

Конечно, это касается только такси. Люди, которые по доброте душевной помогают добраться на работу, не обязаны подстраиваться под мои хотелки))).

А что бы вы добавили к этому списку? Или с чем-то, возможно, не согласитесь?