Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Недоверие

Тишина. Слышу размеренное капание воды. По запаху, понимаю, что нахожусь в нашем шатре-хранилище, не далеко от бочек, наполненные вином пятилетней выдержки (любимого сорта нашего Кэпа). На моих глазах чувствую, плотно сжатую, повязку. А руки связаны крепкой верёвкой, той, что мы используем для укрепления доспех. Как долго я здесь? Почему и, самое главное, кто меня вырубил?
Чувствую движение неподалёку: кто-то подошёл ко мне.
— Какого чёрта ты творишь? И, вообще, кто ты? — срываюсь на крик, в моём голосе слышится волнение. Мне страшно, — это ты, Крыса, что предала нас?
— Странно, — "Стоп, это голос!" — я хотела спросить у тебя то же самое.
С моих глаз, резко сорвали мерзкую тряпку, так, что меня наклонило вправо; места от неё, думаю, покраснели и оставили свои следы. Fuck...
В глазах плыло. Понемногу в сознании начали проявляться очертания собственных колен. Трудно дышать, зная кто стоит передо мной, кто меня усыпил (я уверена, что это была ткань смоченная хлороформом, слишком

Тишина. Слышу размеренное капание воды. По запаху, понимаю, что нахожусь в нашем шатре-хранилище, не далеко от бочек, наполненные вином пятилетней выдержки (любимого сорта нашего Кэпа). На моих глазах чувствую, плотно сжатую, повязку. А руки связаны крепкой верёвкой, той, что мы используем для укрепления доспех. Как долго я здесь? Почему и, самое главное, кто меня вырубил?

Чувствую движение неподалёку: кто-то подошёл ко мне.

— Какого чёрта ты творишь? И, вообще, кто ты? — срываюсь на крик, в моём голосе слышится волнение. Мне страшно, — это ты, Крыса, что предала нас?

— Странно, — "Стоп, это голос!" — я хотела спросить у тебя то же самое.

С моих глаз, резко сорвали мерзкую тряпку, так, что меня наклонило вправо; места от неё, думаю, покраснели и оставили свои следы. Fuck...

В глазах плыло. Понемногу в сознании начали проявляться очертания собственных колен. Трудно дышать, зная кто стоит передо мной, кто меня усыпил (я уверена, что это была ткань смоченная хлороформом, слишком приметный запах). Меня схватили за волосы и больно оттянули назад.

— Так где же ответ на вопрос? Я считала тебя умной девочкой.

— Королева...Я...Я не сделала ничего плохого. Это не я!

— Неубедительно. Совсем, неубедительно. Тебе стоило знать, как я страшна в гневе, особенно, когда не до конца признанный участник похода, пытается нарушить нашу идиллию, — рука, ослабив хватку, опустила меня.

Я увидела, как она села на стул напротив меня, потерев свой подбородок, при этом не меняя своего вдумчивого выражения лица. Почему её подозрение пало на меня? Может стоит всё спокойно разъяснить? Была не была...

— Послушай, я понимаю, что мы сейчас все на взводе в последние два. Сначала один индивид упал за борт и мы его всеми силами спасли, потом был небольшой бунт, который стих после объявления отпуска. Скажу по секрету стоит присмотреться к тем зачинщикам. И вот, как результат нашего отдыха, кто-то по-тихому украл верёвки для скрепления брони.

— Допустим. Но у меня мало причин тебе верить. Выглядит как отговорка и подтасовка фактов.

— Я докажу, самолично найдя крысу, — "да, идея не ахти, но это лучше, чем отсиживаться без действия".

Мои руки заметно онемели, пытаюсь хоть немного их растянуть, но сил маловато.

Поднявшись со стула, Королева стала позади меня. Она освободила мне руки.

— Что ж как говориться: "Слово не воробей". Надеюсь что моё доверие не будет напрасным.

***

"Что я имею на данный момент:

Вор был незаметен, его никто не смог узнать по тени или ещё чему-нибудь. Его мотив мог быть как корыстный, так и личный, продажа таких верёвок на чёрном рынке стоит состояние, если найдётся клиент.

Королева сказала, что малая часть их запаса находилось в её шатре, как у главного помощника капитана, но кроме неё там никого не было. В тот день она выходила только на обед, ужин и общий костёр. Преступление было совершено вечером, на закате солнца, получается единственное время, когда это произошло было между двадцатью и двадцатью двумя часами.

Возвращаться на место преступление это логичный вариант, но там давно всё затоптано, кому не лень. А вот в шатёр Королевы никто не заходил. Бинго! Стоит его осмотреть."

***

"Топчусь на одном месте около часа. А что толку? Ничего.

Минутку, я не смотрела за ним".

Я медленно и внимательно рассматриваю песок под ногам и, неожиданно, замечаю маленькую дорожку из следов, которая ведёт на запад. Наклоняюсь, дабы изучить их получше.

-2

"Они чем-то напоминают собачьи. Но их у нас нет. Заблудшая что ли? Вряд ли. В пустыне ей будет сложно выжить".

Встав, продолжаю свой путь за вором. На запад.

***

— Кэп, её давно нет. Я же говорила, что не стоит доверять кому не попадя и вот результат. Сбежала с награбленным, — сказала она, стоя со скрещенными руками и давая понять, что её так просто не сломить, — предлагаю собрать собрание и проредить нашу команду от подозрительных личностей. Сегодня же.

— Ни за что. Я верю в каждого нашего товарища и вижу, что они одни из самых честных и крутых людей, которых я только выдел. А ты опять всё драматизируешь, — положил свою руку на её плечо, давая понять, что всё образумится, — пора звать всех на ужин. Справишься?

— Спрашиваешь, — она улыбнулась, собираясь выйти из шатра, — ладно пошли, а то...

— Я узнала кто наш воришка, побежали быстрее, — запыхавшись от бега, только и успела махнуть в сторону откуда бежала, — ну же!

***

Мы добрались до места, где повсюду находились норки каких-то животных пустыни.

— Нашим вором, крысой, называйте их как, хотите, оказались маленькие Фенеки. У них началось время ухаживаний, а для этого они роят себе норы и делают гнёзда из найдённой шерсти, травы, а в нашем случае верёвочек. К сожалению, использованные восстановлению не подлежать, но большую часть мне удалось отвоевать у них. Я уже отнесла их не далеко от наших шатров, пришлось долго провозиться, но оно того стоило.

— Почему ты не попросила помощи?

— Да так, - посмотрев на Королеву, — боялась потерять доверие...