С 12 лет мою жизнь отравлял большой длинный нос. До этого я не признавала проблему, не замечала и считала себя красивой, как Мадонна или кто там еще. Я чувствовала себя некрасивой каждый раз, когда меня спрашивали что-то про нос или прямо говорили, как он некрасив. Отовсюду я просто слышала, как некрасива и даже уродлива. Люди позволяли себе смеяться надо мной только потому что мой нос был действительно длинноват и имел горбинку. При этом я не была ни армянкой, ни еврейкой. Обычная светловолосая девушка, но свои же славяне меня гнобили и говорили со мной с кавказским акцентом, нерусские не думали принимать за свою. С возрастом проблема большого носа приобрела закамуфлированный характер. Никто уже не говорил мне в глаза, что я уродлива, но за спиной – постоянно. Меня это ударяло ниже пояса. Я уже не хотела быть самой красивой, мне нужно было хотя бы стать как все, и я копила долгое время на ринопластику, выбирала хирурга. И вот я сделала рино. До и после действительно отличаются, н