Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Книжная червиха

Как изменилась моя жизнь после ринопластики?

С 12 лет мою жизнь отравлял большой длинный нос. До этого я не признавала проблему, не замечала и считала себя красивой, как Мадонна или кто там еще. Я чувствовала себя некрасивой каждый раз, когда меня спрашивали что-то про нос или прямо говорили, как он некрасив. Отовсюду я просто слышала, как некрасива и даже уродлива. Люди позволяли себе смеяться надо мной только потому что мой нос был действительно длинноват и имел горбинку. При этом я не была ни армянкой, ни еврейкой. Обычная светловолосая девушка, но свои же славяне меня гнобили и говорили со мной с кавказским акцентом, нерусские не думали принимать за свою. С возрастом проблема большого носа приобрела закамуфлированный характер. Никто уже не говорил мне в глаза, что я уродлива, но за спиной – постоянно. Меня это ударяло ниже пояса. Я уже не хотела быть самой красивой, мне нужно было хотя бы стать как все, и я копила долгое время на ринопластику, выбирала хирурга. И вот я сделала рино. До и после действительно отличаются, н

С 12 лет мою жизнь отравлял большой длинный нос. До этого я не признавала проблему, не замечала и считала себя красивой, как Мадонна или кто там еще.

Я чувствовала себя некрасивой каждый раз, когда меня спрашивали что-то про нос или прямо говорили, как он некрасив. Отовсюду я просто слышала, как некрасива и даже уродлива.

Люди позволяли себе смеяться надо мной только потому что мой нос был действительно длинноват и имел горбинку. При этом я не была ни армянкой, ни еврейкой. Обычная светловолосая девушка, но свои же славяне меня гнобили и говорили со мной с кавказским акцентом, нерусские не думали принимать за свою.

С возрастом проблема большого носа приобрела закамуфлированный характер. Никто уже не говорил мне в глаза, что я уродлива, но за спиной – постоянно. Меня это ударяло ниже пояса. Я уже не хотела быть самой красивой, мне нужно было хотя бы стать как все, и я копила долгое время на ринопластику, выбирала хирурга.

И вот я сделала рино.

До и после действительно отличаются, но это только если смотреть на нос. Горбинка исчезла, он стал чуть короче, но форма та же. Я не стала суперкрасавицей, богиней инстаграма, не полюбила себя сильнее. Я все также стесняюсь фотографироваться. Нос мне кажется таким же крупноватым, как будто никакой операции и не было. Поначалу, когда я сняла гипс, изменения были, но меня мать родная напугалась и расстроилась. К вечеру переносицу раздувало не по-детски. Но я наконец-то увидела свои тонкие ноздри! Шрамов не осталось, только под грудью – доктор взял реберный хрящ, чтобы зафиксировать кончик носа.

Чтобы получить кукольный нос, мне снова придется копить и тратить здоровье. Но я больше не буду этого делать. Меня в принципе устраивает, как я выгляжу. И еще он дышит хуже. Но это может еще из-за недолеченного насморка.

Теперь я обычная девушка, а не кавказец в женском теле. Ничего против них не имею, но даже для этой любвеобильной группы населения я была страшненькая.

Раньше меня запоминали сразу. То есть кондуктор никогда не подходил ко мне дважды, меня все продавцы запоминали с первого раза, а сейчас я такая же серая мышь, как все вокруг. Но мне так проще. Если я захочу стать заметной, я просто открою рот и начну шутить. Харизма, чтобы вы знали, не в носу и других частях тела, а в душевных качествах. Хотя если честно, я бы многое отдала, чтобы стать красоткой. Но их по ходу не существует, они в инстаграме все обитают, и им лучше не выходить оттуда – напугаешься от этой тонны неестественности. Даже голливудских звезд все уже давно рассекретили.

Операция была заметна первую неделю, потом нос стал, как слива – еще больше. Я очень расстраивалась. Сейчас вроде все в норму приходит, через два месяца уже будет заметен конечный результат. Хотя, говорят, ждать УСТОЙКИ носа нужно год. Какой там год – мне родственники мозги парили больше всего два месяца: другая, такая же, как будто "ниче не поменялось", "стал еще длиннее". Если бы я их все тогда желания записала на бумажке и отдала доктору, он бы меня к психиатру послал, потому что невозможно так ненавидеть человека из-за формы носа. Любить и принимать и говорить при этом: «Ты красивая, но твой нос…», «Вот только этот нос!», «Можно твой нос потрогать?», «О, это твоя сестра! Красивая…Ну, в смысле ты тоже». Ага, а давайте еще вспомним мои недостатки, запишем на листочке и скинемся на пластического хирурга. Только вот денег от этих доброжелателей не дождешься. А вот советы раздавать – это пожалуйста. И что роды нос уменьшают я наслушалась - это самый дикий совет.

Короче, никого не слушайте. Носы делайте у хороших докторов. Сейчас это можно сделать с помощью пьезо-аппарата, быстро восстановиться.