Прохладным мартовским вечером, мама, придя с работы, загадочно улыбнулась. Она приложила палец к губам и сказала не шуметь. На ее плече уютно устроился маленький, пушистый комочек. Мы бережно положили его на кровать. Это был котенок британской породы. Он открыл свои глазки и стал жалобно мяукать. Пришлось опять взять его на руки. Он был светло-серенький с темными полосочками и голубыми глазками. На лбу у него красовалась буковка "М". По поводу клички не было споров - мы единодушно решили назвать его Марсик. Ему был всего месяц. Он попил теплого молочка на кухне, успокоился и решил немного освоится в новой обстановке. Он несмело шел на своих маленьких дрожащих лапках по кухне. Все казалось огромным, незнакомым и страшным. Чтоб немного осмелеть он сделал лужицу. Уткнулся в мамины ноги и жалобно запищал. Лужу конечно вытерли, Марсику показали его горшок, но он недолго думая улегся в нем спать. Я тихонечко отнесла его на свою кровать. Он сладко спал. Это был первый вечер милого котенка