Из юга на север, или увидеть север и полюбить А ты знаешь, какие у нас северные ветры?
А ты знаешь, какие у нас снега километры?
И полярные ночи длинны, это вам знакомо? https://teksty-pesenok.ru/rus-bumer/tekst-pesni-a-ty-znaesh-kakie-u-nas-seve/1756992/ "Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города N(Республика Саха Якутия). Температура за бортом-28 градусов Цельсия, время *** часов. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета..." Город N это столица алмазного края маленький тихий и уютный городок на севере. N это город контрастов. Северный Климат это конечно отдельная тема. Он не суровый, здесь нет осени или весны, зима и лето, зимой минус 40 и выше летом +40 и ниже из крайности в крайность вот так. Для меня как для жителя южного региона который видел снег только на картинке север стал настоящей зимней сказкой. Снег, много снега горы снега дома и деревья все в снегу первую зиму я не переставала восхи