Найти тему
Трое в доме

4 товара, которые стоят дороже 2000 р. за 1 кг, но вы все равно будете их покупать

Многие продукты в магазине мы покупаем неосознанно. Увидели рекламу, хочется что-то необычного попробовать. В конце-то концов, могу же я себе это позволить!

Производители товаров этим пользуются пополняя свои карманы нашими деньгами, а ведь в итоге в проигрыше - только мы! Остаемся с товаром на руках, который мало того, что вреден для здоровья, да еще и за немалые деньги.

Вы нам деньги , мы вам товар, который вам не нужен (кричат производители)
Вы нам деньги , мы вам товар, который вам не нужен (кричат производители)

1. Драже Tic Tac.

Иллюстрация взята с Яндекс картинки
Иллюстрация взята с Яндекс картинки

Вот к примеру взять хотя бы эти малюсенькие конфеты. Ничего особенного в них нет. Может вы замечали, они не так уж и сильно освежают дыхание. К тому же там столько разной химии! Можете почитать на обратной стороне коробочки. Очень удивитесь составу.

А теперь перейдем к стоимости.

Цена начинается от 46 рублей, в одной упаковке - 16 г. Получается - 2875р. за один килограмм!

2. Жевательная резинка Dirol.

-3

Вкус теряется быстро. Никаких микробов эта жвачка не убивает. Также полно всякой химии в ней: сорбит, ксилит и маннит, аспартам. Аспартам вообще говорят вызывает онкологические заболевания. Опасный сахорозаменитель. Ни в коем случае нельзя беременным!

Цена начинается от 28 рублей, в одной упаковке - 13,6 г. Получается - 2044р. за один килограмм!

3. Кофе Jacobs Monarch в стиках.

Иллюстрация взята с Яндекс картинки
Иллюстрация взята с Яндекс картинки

Конечно, все можно понять - удобно. Не надо целую банку с собой носить на работу. Но цена, плюс вредный состав делает такое кофе просто золотым!

Цена начинается от 12 рублей, в одной упаковке - 1,8 г. Получается - 7215р. за один килограмм!

4. Шоколадное яйцо Kinder Сюрприз.

Иллюстрация взята с Яндекс Картинки
Иллюстрация взята с Яндекс Картинки

Опять же, смотрим на состав. Растительные жиры и ароматизаторы идентичные натуральным. Это очень вредные вещества, особенно для детей.

Цена начинается от 55 рублей, вес одного такого яйца - 20 г. Получается - 2750р. за один килограмм!

Вот и делайте вывод! А так ли мы хотим, чтобы за наши кровно заработанные деньги мы сами себе портили здоровье покупая вредный товар за огромные деньги!?

Подписывайтесь на мой канал! Ставьте лайк, если узнали хоть, что-то новое!