В прошлых статьях (первая, вторая и третья) канал Я анимешник рассказывал о лучших аниме, что мы смотрели за всё время. И сегодня мы продолжим. Заваривайте чаёк, укутывайтесь в пледик и приятного чтения! Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп) Как можно описать это аниме одной фразой? Вестерн в эпоху космических кораблей. Наши главные герои охотники за головами. Их хлеб - поимка преступников, которых много в любое время. Если смотреть по главным героям, то тут у каждого будет свой скелет в шкафу. Гениальный хакер, способный взломать что угодно, бывший мафиози, детектив в отставке, совершенное существо и искусительница. Не все они сразу входят в команду, но каждый приносит что-то своё. Под конец сериала они становятся семьёй, в каком-то смысле этого слова. Для кого снималось? Для любителей глубокого сюжета, интересных персонажей и нестандартных ситуаций, вестернов и ламповой атмосферы. Это аниме давно стало классикой, которую стоит посмотреть. Что может оттолкнуть? Рисовка 90-х годов и озвучка в