Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родная околица

Моя мама, художник- самоучка и просто удивительный человек.

Добро пожаловать! Вы находитесь в блоге Марины Сибирской- простой деревенской женщины, мамы, счастливой жены. У нас с мамой хорошие отношения, ни каждый может этим похвастать... ))) По другому и не может быть, потому что мы с ней сильно похожи. Мою маму зовут Татьяна Григорьевна, в этом году у мамы большой юбилей-70 лет. Она отличный человек, много переживший, в свое время. Выстояла и не сломалась, детей воспитала одна, после смерти папы в 1993 году, так больше и не вышла замуж. Говорила, что такого человека она уже не встретит, а другого ей не нужно. Я ей горжусь, она у меня очень хорошая, мудрая и добрая. А еще моя мама пишет стихи и в музее города Татарска уже несколько лет проходит ее выставка, 17 работ самобытной художницы Татьяны Гладковой . Людям наверняка очень нравиться, поэтому экспозицию решили не убирать и продлили на неопределенный срок. Мы за нее очень рады! Я просто в восхищении! Спрашиваю, как у тебя хватило сил и терпения. Говорит, что когда мы с сестрой уехали

Добро пожаловать! Вы находитесь в блоге Марины Сибирской- простой деревенской женщины, мамы, счастливой жены.

У нас с мамой хорошие отношения, ни каждый может этим похвастать... ))) По другому и не может быть, потому что мы с ней сильно похожи. Мою маму зовут Татьяна Григорьевна, в этом году у мамы большой юбилей-70 лет. Она отличный человек, много переживший, в свое время. Выстояла и не сломалась, детей воспитала одна, после смерти папы в 1993 году, так больше и не вышла замуж. Говорила, что такого человека она уже не встретит, а другого ей не нужно.

Мама в молодости. Фото из семейного архива.
Мама в молодости. Фото из семейного архива.

Я ей горжусь, она у меня очень хорошая, мудрая и добрая. А еще моя мама пишет стихи и в музее города Татарска уже несколько лет проходит ее выставка, 17 работ самобытной художницы Татьяны Гладковой . Людям наверняка очень нравиться, поэтому экспозицию решили не убирать и продлили на неопределенный срок. Мы за нее очень рады! Я просто в восхищении!

Спрашиваю, как у тебя хватило сил и терпения. Говорит, что когда мы с сестрой уехали из родного дома. В нем стало пусто и тоскливо, поэтому, чтобы не сойти с ума решила удариться в творчество. Ударилась так, что обо всем забывала, пока ноги не ночнут примерзать к полу( частный старенький дом), продолжала рисовать...

Могла не есть, всю пенсию тратила на рамки и краску. С азартом писала стихи к своим картинам, каждая работа подписана в ручную. Вот это вдохновение, браво моя родная! Мы ее ругали за такую не внимательность к себе, а мама только иронизировала и говорила, что все в итоге закончилось хорошо!

Моя мама. Фото автора.
Моя мама. Фото автора.

А это ее картины. Я просто в восхищении от картины "Дождь".

"Цветочная поляна" Фото автора.
"Цветочная поляна" Фото автора.
"Полюшко- поле" Фото автора.
"Полюшко- поле" Фото автора.
"Ромашки" Фото автора.
"Ромашки" Фото автора.

" Веселая семейка" Фото автора.
" Веселая семейка" Фото автора.
"У воды" Фото автора.
"У воды" Фото автора.
"Дождь" Фото автора.
"Дождь" Фото автора.

К сожалению, не смогла предоставить фотографии всех 17 работ, но скажу точно там даже икона есть, портреты: Чурсиной и знакомой поэтессы. А еще многое другое...

О ее стихах я тоже расскажу, но чуть позже.

Подписывайтесь на мой канал Марина Сибирская, ставьте пальчик вверх👍. Дальше будет еще интересней!🤗