То, что у нас в стране штрафы - это дополнительный источник дохода для бюджета, а не метод профилактики нарушений (ну или карательный инструмент) - известный факт. Камеры порой стоят через 150 метров, висят во дворах, на трассах в местах неожиданных ограничений и так далее. Но ещё, оказывается, водителю могут приходить штрафы за нарушения, которые он не совершал. Вы наверняка слышали про истории, когда человеку из Самары пришел штраф за нарушение где-то в Челябинской области, в которой он никогда и не был. Подобная история произошла и у популярного автоблогера Антона Воротникова. Он взял на тест Range Rover Sport, получил несколько штрафов за превышение. Но помимо своих, ему пришел ещё и штраф за BMW X5, на котором он, разумеется, не ездил. Вот две фотографии. Листайте карусель фотографий. Номера у машин одинаковые. Заметили в чем подвох? Номера у машин вроде как одинаковые, но на самом деле нет. У BMW последняя буква не "У", как у Спорта, а "Х", из которой сделали "У". Не знаю, как
"Лишь бы штраф выписать" - людям приходят штрафы не за их нарушения
22 февраля 202022 фев 2020
41 тыс
1 мин