Найти тему
Островитянка Нэсс

Сколько денег брать в Таиланд. Цены на продукты 2020

Оглавление
Цены на продукты в Таиланде
Цены на продукты в Таиланде

Расскажу-ка я вам, сколько стоят продукты в Таиланде. Свое расследование я провела на о. Панган, сравнив цены в крупных супермаркетах и уличных рынках. Скорее всего цены не сильно отличаются в магазинах и гипермаркетах по всей стране. По этому данная статья наверняка будет актуальна по всему Таю. Но не закидывайте тапками, если увидите несоответствие по регионам. Я нахожусь на острове, а значит доставка продовольствия в данную точку стоит дороже, чем по материку. Этот факт не может не отразиться на ценах.

Сколько денег брать с собой в Таиланд, чтобы рассчитать сколько уходит на питание. Цены актуальны на март 2020 года.

На Пангане находятся 3 гипермаркета, сравню цены каждого из них. Я взяла список продуктов, который наиболее часто употребляет наша семья. Все цены указаны в батах. Чтобы конвертировать в рубли, умножайте все в 2 раза. (приблизительно)

Tesco Lotos

Мой любимый магазин. В нем немного народу, он рядом с моим домом и просто удобный для ежедневных покупок.

-2

Продукты

  • Сыр 200 гр - 159
  • Молоко 2 л - 91
  • Колбаса 200 гр - 55
  • Хлопья 70
  • Овсянка 44
  • Мюсли 200-359
  • Хлеб 20-35
  • Помидоры 1кг - 42
  • Огурцы 1 кг - 40
  • Арбуз 1кг -20
  • Фрукт дракона 1кг -51
  • Манго 1кг -65
  • Картошка 1кг -41
  • Яблоки 1кг -49
  • Фарш куриный1кг -99
  • Лапша пачка - 20-30
  • Макароны пачка - 89
  • Яйца десяток - 39
  • Курица бедра 1кг - 55
  • Курица крылья 1кг -94
  • Сахар 1кг -22
-3

Big C

Мне он почему-то не зашел. По ценам адекватный магазин, но моих привычных продуктов мало. Но много другого ассортимента.

-4

Продукты

  • Сыр 200 гр - 160-225
  • Молоко 2л - 91
  • Колбаса 200гр - 55
  • Хлопья 79
  • Овсянка 43
  • Мюсли 135-290
  • Хлеб 20-32
  • Помидоры 1 кг - 32
  • Арбуз 1 кг - 36
  • Фрукт дракона 1 кг - 45-55
  • Манго 1 кг - 45
  • Картошка 1 кг - 49
  • Яблоки 1 кг - 39-52
  • Макароны пачка - 50-71
  • Лапша пачка - 15-80
  • Яйца десяток - 49
  • Фарш куриный 1 кг – 124
  • Курица бедра 1 кг - 49
  • Курица крылья 1 кг - 130
  • Сахар 1 кг - 22
-5

Macro

В этом гипермаркете затовариваются все кафешки и ресторанчики. Здесь многое продается упаковками по 8-10-20 шт. По этому и цены могут быть ниже, если покупать мини оптом.

-6

Продукты

  • Сыр 200 гр - 140
  • Молоко 2л - 45-91
  • Колбаса по 200 гр 3 шт в упаковке - 90
  • Хлопья - 65
  • Овсянка - 30
  • Мюсли - 196
  • Хлеб - 36-40
  • Помидоры 1 кг - 22-59
  • Огурцы 1 кг - 22-32
  • Арбуз 1 кг - 25
  • Фрукт дракона 1 кг - 49
  • Манго 1 кг - 35 зеленые
  • Картошка 1 кг - 49
  • Яблоки 1,5 кг - 89-120
  • Фарш куриный 1 кг - 63
  • Макароны - 51-76
  • Лапша упаковка - 97
  • Яйца десяток - 56
  • Курица бедра 1 кг - 60
  • Курица крылья 1 кг - 84
  • Кур грудка 1 кг - 69
  • Креветки 1 кг - 250
  • Сахар 5 шт в упаковке 1 кг - 105

Рынок


Так же на Пангане много фруктово-овощных лавочек и рынков. Список получился небольшой, потому что совпадений по ассортименту не совпадает с магазинами. Но это не значит, что на рынках маленький выбор фруктов, овощей и всякой всячины. Выбор огромен.

-7

Продукты

  • Креветки 1кг - 250
  • Манго 1кг - 60
  • Фрукт дракона 1кг - 55-60
  • Бананы 1кг - 30
  • Яйца 1кг - 50
  • Помидоры 1кг - 40

Сколько денег брать с собой в Таиланд - тут уж каждый составляет собственные сметы. Скажу одно, на Пангане можно жить на любой карман. Можно жить весьма бюджетно, питаться на ФудКорте. Там вкусно и недорого. А когда начинаешь скучать по русской кухне, хороший вариант готовить самому - это еще дешевле.

Можно питаться в европейских ресторанчиках. Там вкусно. Очень вкусно. Но эта статья расходов будет финансово ощутима для многих.

Но наверняка каждый захочет приготовить что-то дома. Иногда просто лень куда-то выбираться, а запасы в холодильнике позволят провести время дома. А если у вас есть дети, то вы оцените магию отваренных макарон с сосиками ))

Так же, по цена на жилье на Пангане, читайте в моей статье: Цены на жилье на Пангане

Вот такое расследование у меня получилось. Мне интересно, сколько стоят продукты в вашем регионе, сильно отличаются? Пишите в комментариях!

Рынок в Таиланде
Рынок в Таиланде