Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Футбол России: 24/7

Леонид Федун дал оценку старту "Спартака" в весенней части сезона 2019/2020

Владелец столичного "Спартака" Леонид Федун высказался о старте своей команды в весенней стадии Российской Премьер-лиге и о работе, которую необходимо проводить в клубе. Напомним, первую игру красно-белые после зимней паузы сыграли против московского "Динамо". В столичном дерби команда Доменико Тедеско оказалась сильнее, и, несмотря на возможность хозяев поля забивать, сумели сохранить свои ворота нетронутыми. В то же время "Спартак" отличился двумя забитыми мячами, что по итогам двадцатого тура Российской Премьер-лиги позволило подняться на одну строчку выше. Президент клуба после финального свистка был немногословен, сказав лишь, что хорошо оценивает прошедший матч, после чего прекратил общение с представителями СМИ. Позднее Леонид Федун высказался более обширно, подчеркнув, что здесь сошлись вместе сразу два фактора. Во-первых, очень важно для "Спартака" было победить после зимней паузы, показать свою готовность бороться за место в первой половине турнирной таблицы. Во-вторых, важны
Владелец столичного "Спартака" Леонид Федун высказался о старте своей команды в весенней стадии Российской Премьер-лиге и о работе, которую необходимо проводить в клубе.

Напомним, первую игру красно-белые после зимней паузы сыграли против московского "Динамо". В столичном дерби команда Доменико Тедеско оказалась сильнее, и, несмотря на возможность хозяев поля забивать, сумели сохранить свои ворота нетронутыми. В то же время "Спартак" отличился двумя забитыми мячами, что по итогам двадцатого тура Российской Премьер-лиги позволило подняться на одну строчку выше.

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Президент клуба после финального свистка был немногословен, сказав лишь, что хорошо оценивает прошедший матч, после чего прекратил общение с представителями СМИ. Позднее Леонид Федун высказался более обширно, подчеркнув, что здесь сошлись вместе сразу два фактора. Во-первых, очень важно для "Спартака" было победить после зимней паузы, показать свою готовность бороться за место в первой половине турнирной таблицы. Во-вторых, важным элементом является победа именно в столичном дерби - это добавит игрокам уверенности.

"Хороший старт после перерыва. Три очка — это очень важно, тем более с таким извечным соперником, как "Динамо" - отметил Леонид Федун.

Свой следующий официальный матч красно-белые проведут уже сегодня. Подопечных Доменико Тедеско ожидает ещё одно дерби, на этот раз с московским ЦСКА, против которого "Спартак" будет играть в рамках четвертьфинала национального Кубка России.

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как отметил Леонид Федун, в игре против "Динамо" тренерский штаб увидеть, какие моменты являются в команде на сегодняшний день наиболее острыми и проблемными, а потому за несколько дней подготовки к матчу против ЦСКА имел возможность скорректировать команду.

Давать оценку предстоящему поединку Леонид Федун не стал, как и не стал делать прогноз на четвертьфинальную игру в Кубке. Единственное, что отметил президент "Спартака" - готовность клуба работать над собственными ошибками.

"В матче против "Динамо" были хорошо видны плюсы и минусы нашей игры" - отметил Федун.

Ставьте лайк!
Подписывайтесь на канал!