На прошлых выходных состоялась очередная поездка на дачу. Пришлось взять с собой прицеп, дабы перевезти ненужные вещи (они же — мусор). Прицеп остался на даче, обратно я ехал уже налегке. Именно в этот момент меня остановил инспектор ГИБДД и обвинил в том, что ТСУ, в простонародье фаркоп, установлен у меня незаконно. А это вообще законно? Подозреваю, что сейчас многие мои читатели сидят с круглыми глазами, а слова в их голову приходят исключительно матерные. Однако такова суровая правда жизни — подобный "наезд" со стороны инспектора может поджидать каждого водителя. Что самое неприятное, так это последствия: придется оплачивать штраф размером в 500 рублей, тратить время, средства и нервы. А они, как известно, не восстанавливаются. Поэтому лучше заранее узнать, как вести себя в такой ситуации. Давайте разбираться. Кто виноват и что делать? Пе
✔📌Инспектор ДПС хочет выписать штраф за незаконно установленное ТСУ на вашей машине. Как избежать штрафа
3 марта 20203 мар 2020
13,6 тыс
2 мин