К сожалению россияне знаю только про 13% налога на доход физических лиц, из суммы в трудовом договоре они платят 13%. Этот налог платят по привычке и не задаются вопросом «А что? Как и куда?». А на самом деле это единственный налог работника, который остается в регионе. 85% идут в центр региона, грубо говоря губернатору. А 15% от 13%, т.е. 2% распределяются между всеми городами и селами области. До вашего города может дойти и 1% и 0,5%, и меньше. И уже из этих денег происходит благоустройство города, который предоставляет вам работу. Куда больше людей вообще не слышали о том, что они платят ещё 30% налогов со своей зарплаты. Ну точнее не работники, а работодатели, за работников. Например, у нас в договоре зарплата 20 000 руб., 22% этой суммы нужно заплатить в пенсионный фонд на обеспечение пенсии, 5,1% уходит на медицинскую страховку, ежемесячно! Вы еще думаете, что медицина в России бесплатная? Каждый месяц вы отчисляйте туда 5,1% от зарплаты. И ещё 2,9% в фонд социального страховани
Сравнение налогов в США и в России. Скрытые налоги. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? ГДЕ ЖИТЬ ДОРОЖЕ?
19 февраля 202019 фев 2020
2
3 мин