Середина 60-х годов - эпоха становления хард-рока. Именно в это время многие исполнители берут курс на утяжеление звука. Легендарный гитарист Джими Хендрикс, заложивший основы игры на гитаре в рок-композициях, группа Led Zeppelin, прогремевшая невероятно тяжелым по меркам своего времени дебютным альбомом, ознаменовавшим приход хэви-метала на сцену. Но за этими известными и всеми почитаемыми музыкантами стояла малоизвестная сцена любительских коллективов, образованных совсем молодыми ребятами, которые сильно вдохновлялись успехом групп вроде The Beatles или более тяжелых Rolling Stones и The Who. Молодые души, требующие протеста, начинают еще сильнее перегружать гитары, делать звук еще мощнее. В это время выходит знаковый для тяжелого рока и панк-рока в частности дебютный альбом такой гаражной группы The Seeds. В отличие от многих работ своих "коллег по цеху", The Seeds состоит целиком из оригинальных песен самой группы. К сожалению, нельзя вечно оставаться молодым и свободным от всех