Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Покупки, жизнь и быт

Почему я стараюсь покупать только фасованные бананы

Всем привет! Обычно в магазинах я беру бананы, которые уже упакованы в индивидуальную упаковку. Такие есть например в Пятерочке, Магните и Перекрёстке. Хочу поделиться с вами несколькими преимуществами данного вида товара. 1) цена ниже на фасованные бананы. Сегодня была 54.99 за фасованные и 59.99 за развесные. Полагаю это связано с тем, что у них меньше потери при реализации. Ведь грозди не разделяли, не скидывали отдельные бананы, не мяли. 2) к ним меньше прикасались. Покупатели и продавцы меньше трогали их руками, значит куда больше вероятность, что на них меньше микробов и их меньше давили руками. А значит они будут лучше храниться и меньше вероятность подцепить через них вирусы (хотя мы и так их моем, само собой, но ведь в магазине берём руками. А потом руки в лицо). 3) не нужно делать лишние телодвижения, чтобы искать-отрывать пакетик и запихивать в него эту неудобную гроздь. Это особенно актуально при шоппинге с детьми. Как ни странно, обычно в магазинах более популярны развесны

Всем привет!

Обычно в магазинах я беру бананы, которые уже упакованы в индивидуальную упаковку. Такие есть например в Пятерочке, Магните и Перекрёстке.

Бананы в Пятерочке
Бананы в Пятерочке

Хочу поделиться с вами несколькими преимуществами данного вида товара.

1) цена ниже на фасованные бананы.

Цена на бананы в Пятерочке
Цена на бананы в Пятерочке

Сегодня была 54.99 за фасованные и 59.99 за развесные. Полагаю это связано с тем, что у них меньше потери при реализации. Ведь грозди не разделяли, не скидывали отдельные бананы, не мяли.

2) к ним меньше прикасались. Покупатели и продавцы меньше трогали их руками, значит куда больше вероятность, что на них меньше микробов и их меньше давили руками. А значит они будут лучше храниться и меньше вероятность подцепить через них вирусы (хотя мы и так их моем, само собой, но ведь в магазине берём руками. А потом руки в лицо).

3) не нужно делать лишние телодвижения, чтобы искать-отрывать пакетик и запихивать в него эту неудобную гроздь. Это особенно актуально при шоппинге с детьми.

Как ни странно, обычно в магазинах более популярны развесные бананы.

Кстати посмотрела сегодня ради интереса. У них один и тот же поставщик. Наверняка и упаковываются прямо производителем.

-3

Кушайте бананы! Это вкусно и полезно.

Кстати дома бананы следует распаковать потому что для более длительного хранения им нужна циркуляция воздуха.

Хотя у нас они обычно не залёживаются. Такая гроздь съедается за 1-2 дня.

-4

Один из моих самых любимых перекусов - хлебец цельнозерновой с ореховой пастой и бананом. Иногда завтракаю парочкой таких бутербродов. Идеальное сочетание👌🏼

Едите ли вы бананы?