Довелось мне тут на днях проехаться на новом, так называемом капсульном плацкартном вагоне. Представляю вашему вниманию небольшой обзор. Ну для начала, снаружи он ничем от обычного вагона не отличается. Изменения видны только внутри. Что нового и удобного: Теперь каждое место имеет персональную шторку. За которой можно получить хоть какое то уединение. Верхняя полка тоже стала поудобнее. На ней теперь можно спокойно сидеть не упираясь головой в багажную полку. На которой сделали специальный вырез. Это правда немного уменьшило её полезную площадь, так что челнокам с кучей сумок будет неудобно, но сейчас таких почти уже и нет. Интересное новшество, между верхними погками сделали мини-столик. Так что теперь бухнуть с соседом перекусить и попить можно не слезая вниз. На боковых полках можно вообше закрыться вместе со столом и бухать употреблять там продукты не беспокоясь что вас потревожат. Кстати проводница мне сказала что это стало очень популярно. Народ квасит за шторкой и она