Это очень интересный вопрос, который имеет неоднозначный ответ, перед которым я хочу задать вопрос школьникам, если они читают эту статью - почему физику начинают изучать раньше химии на год. А пока вы думаете, я, пожалуй, начну рассказ. На самом деле, изучая физику или химию вы не вольно столкнётесь с тем, что вам приходится изучать второе, так как там находится ответ на ваш вопрос. Самый простой пример - солёная вода. Если вы добавите соль в воду, то вы измените химический состав воды и в то же время увеличите показатель электропроводимости жидкости. Или же ещё проще - вода. Когда она меняет своё агрегатное состояние, то она и меняет свои физико-химические свойства. Любая вещь во вселенной имеет свои свойства, которые заданы ей её химическим составом и агрегатным состоянием, в котором она находится, и что бы изучить её или сделать что-то другое, то нам важно знать химический состав и свойства, которые мы хотим получик. Пример: мы хотим получить прочный и гибкий металл, который будет