Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виктор В.

Киа Селтос развалился на тест-драйве

У одного известного автоблогера на тесте развалилась Киа , сгорел вариатор , начались какие то разборки , канал забанило представительство , ну короче все стандартно . Собственно мне как бывшему владельцу корейской поделки киа спортэдж все предельно понятно и очевидно , весь корейски автопром это попытка создать автомобиль из "говна и палок" с главной задачей развалиться на следующий день после гарантии . Всё больше никаких целей нет. Отсюда кузова на которых оставляют вмятины дворовые коты , чудовищные материалы отделки салона , двигатели которые начинают задираться с 20-30т пробега . С двигателями кстати совсем смешная ситуация , прародитель корейской линейки 2л двигателей , двигатель мицубиси 4b11 у этого двигателя был один один очень существенный недостаток , он шутя проезжал 300т и вполне мог шутя проехать и 500т . Ес-но на корейских автоподелках это недопустимая ситуация . Поэтому начали двигатель "дорабатывать", убирать этот недостаток .

У одного известного автоблогера на тесте развалилась Киа , сгорел вариатор , начались какие то разборки , канал забанило представительство , ну короче все стандартно .

Собственно мне как бывшему владельцу корейской поделки киа спортэдж все предельно понятно и очевидно , весь корейски автопром это попытка создать автомобиль из "говна и палок" с главной задачей развалиться на следующий день после гарантии .

Всё больше никаких целей нет. Отсюда кузова на которых оставляют вмятины дворовые коты , чудовищные материалы отделки салона , двигатели которые начинают задираться с 20-30т пробега .

С двигателями кстати совсем смешная ситуация , прародитель корейской линейки 2л двигателей , двигатель мицубиси 4b11

у этого двигателя был один один очень существенный недостаток , он шутя проезжал 300т и вполне мог шутя проехать и 500т . Ес-но на корейских автоподелках это недопустимая ситуация . Поэтому начали двигатель "дорабатывать", убирать этот недостаток .

На свет появился G4KD на котором с 2011 догадались убрать копеечные масляные форсунки которые поливали поршня . И началась сказка , по началу они даже признавали это гарантией , что двиг жрал масло и работал как дизель к пробегу тысяч в 50 . Но потом видимо устав менять шорт-блоки просто послали всех лесом .

На следующем двигателе G4NA появились гидрокомпенсаторы , но не масляные форсунки , но ситуация начала принимать обвал и с февраля 2017 года , барабанная дробь .. снова начали ставить масляные форсунки , чтоб понять безумие ситуации , места под эти форсунки были всегда , они были изначально предусмотрены. Но повторюсь тогда вставала основная проблема для корейского автопрома, движки начинают иметь большой ресурс . Как я понял по отзывам мотористов , сейчас они движутся в сторону максимального ослабления блока цилиндров , пытаются сделать его максимально "хлипким" ,во первых , чтоб затруднить гильзовку при ремонте , а во вторых чтоб в идеале его "закручивало винтом" после гарантии и он шел в помойку .

Поэтому когда развалился вариатор у обзорщика , а чего бы ему не развалиться , у двигателя момент 180 , у вариатора предел 180 , запаса по моменту РОВНО НОЛЬ , настоящий корейский автомобиль .

Думайте короче головой при выборе автомобиля .

У моей Шкоды Кодиак у дизеля крутящий момент 340 , а коробка DQ 500 рассчитана на момент до 600 , есть какие то вопросы ? Правда VW сейчас сделал новую коробку DQ381 c моментом до 440 , чтоб не ставить явно избыточные по запасу мощности , но там никому и в голову не придет делать коробку "впритык" по моменту .