У одного известного автоблогера на тесте развалилась Киа , сгорел вариатор , начались какие то разборки , канал забанило представительство , ну короче все стандартно . Собственно мне как бывшему владельцу корейской поделки киа спортэдж все предельно понятно и очевидно , весь корейски автопром это попытка создать автомобиль из "говна и палок" с главной задачей развалиться на следующий день после гарантии . Всё больше никаких целей нет. Отсюда кузова на которых оставляют вмятины дворовые коты , чудовищные материалы отделки салона , двигатели которые начинают задираться с 20-30т пробега . С двигателями кстати совсем смешная ситуация , прародитель корейской линейки 2л двигателей , двигатель мицубиси 4b11 у этого двигателя был один один очень существенный недостаток , он шутя проезжал 300т и вполне мог шутя проехать и 500т . Ес-но на корейских автоподелках это недопустимая ситуация . Поэтому начали двигатель "дорабатывать", убирать этот недостаток .