Как и все мамы, я думаю о гармоничном развитии своего малыша. Чтобы правильно формировался детский мозг, конечно же, нужно не только давать малышу самому во что-то играть, но и играть вместе с ним! В возрасте 1-2 года у ребенка ведущая деятельность, конечно же, предметная. Он учится манипулировать предметами, видит цвета, структуру предмета, форму. Также он пытается соединять предметы, соотносить один с другим, дополнять недостающее звено в предмете. Первое, о чем бы хотелось сказать, это кубики. Кубики у нас есть как большие, так и маленькие. Малыш с большим удовольствием ставит один кубик на другой, но еще с большей радостью разрушает построенное. Моя задача показать, что можно строить из кубиков не только в высоту, но и в
ширину (чтобы не было каких-то одинаковых шаблонов, нужно разнообразие в конструировании): Что развивают: координацию движений, пространственное мышление. Позже будем изучать по кубикам буквы, собирать из них картинки. Еще наши любимые игрушки это вкладыши.