Любите ли Вы овсяное печенье? Обычно я ем его в пост. Сейчас как раз приближается Великий пост,и я делюсь рецептом вкусного печенья с вами. Итак,рецепт! Ингредиенты просты: стакан овсяных хлопьев,стакан изюма,200г муки,1-2 ч.л. разрыхлителя,200г сливочного масла(в пост можно заменить растительным,хотя,вкус отличается...),2 яйца,100г сахара. Ход работы. Растереть масло с сахаром. Добавить яйца. Муку смешать с разрыхлителем и хлопьями. Замесить тесто,добавить изюм. Тесто должно быть плотным. Убрать ненадолго в холодильник. Потом раскатать тесто толстоватым слоем,при помощи рюмки сделать "кругляши"(ну...или при помощи специальных формочек,у меня их нет). Выложить на бумагу для выпекания и отправить лист в духовой шкаф. Выпекать при температуре 200 градусов. При выпечке поднялось почти в два раза! На вкус получилось сладкое: больше из-за изюма,чем из-за сахара. От магазинного очень отличается,хрустит не хуже. Небольшое послесловие. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и пишу