Аниме: Darwin's Game - эпизод 06
В аниме мега медленное течение времени. Полтора месяца смотрю этот тайтл и думал что герои как минимум неделю бегают за кольцами. Помню как Судо спал в отеле, даже сон приснился, получается он просто подремал...
Вот такая хронология начиная с первого эпизода:
- Ночь, одноклассник ГГ отправляет приглашение в игру.
- Следующий день, утром Судо скачивает приложение и попадает в лазарет покусанный змеей. Возвращается домой из школы и нарывается на "панду", после разборки ночью того же дня встречается с Шукой.
- Первый эпизод заканчивается, в аниме прошли сутки и одна ночь.
- Второй аниме эпизод с момента, как Судо просыпается в кровати с Шукой и далее по конец сегодняшнего шестого - это все один день! Такой расклад объясняет почему было так скучно, самые запоминающиеся моменты это "панда" из первой серии и бой с флористом, кроме этих событий и желтых стен отеля ничего не запомнилось.
Непонятные злодеи:
Я почти ничего не писал о клане Тузов, которых японские сэйю называют английским словом "Эйс", но англоязычные фансаберы упорно переводят, как "Восьмой клан". На куртках членов группировки действительно нарисованы восьмерки, но в оригинале не так же. Еще совершенно непонятно как зовут лидера, звучит как "Ван", то есть первый, американцы переводят, как Ванг, я даже не знаю что и думать. На странице аниме в AniDB есть персонаж с именем One, но нет описания и картинки...
Тузовые восьмерки:
Ранее эти ребята разобрались с группировкой якудза в Токийском районе Сибуя и считают территорию своей. По чистой случайности игровой ивент проходит именно в этом районе. На событие телепортятся не все зарегистрированные персонажи в игре, а лишь 300 случайно отобранных. С места проведения "эвакуировали" всех гражданских, остались только игроки. Лидер Тузов Ванг придумал гениальный способ, как упростить прохождение ивента: позвал 30 соклановцев в зону события, они просто пересекли границу и теперь тусуются вместе хотя не имеют приглашения.
Так же Ванг просек фишку с секретными QR-кодами, потому как пялился камерой альтернативной реальности на кольцо, но ничего не сказал об этом...
Начался второй этап события, респаунятся новые кольца с редкими камнями, одно из которых с брильянтом находится в отеле. На штурм здания отправляется все собранные Тузы.
Флорист Хираги:
Этот персонаж обладает крайне имбовым сигилом (умение в аниме). Напомню, он может использовать массовый скилл на весь отель окутывая его растениями, жалить врагов ядом, который делает из них послушных марионеток, обладает почти непробиваемой броней и усиленной физической мощью. Вот этот тип остался один защищать здание с рарным кольцом. Зачем? Можно же взять кольцо и свалить. Как оказалось у его дочурки непорядок со здоровьем, и флорист играет только ради денег что бы помочь девчуле. Выходит он остался ради потасовки с Тузами, чтобы поднабить побольше фрагов? Нет! На ивенте не дают очков за выпил игроков. Мотивация персонажа бессмысленна и непонятна, особенно после того что он вытворял.
Флорист чисто "Рэмбо", сам спускается на лифте к толпе агрессоров и давай махаться с ними. Они конечно же простая массовка, но у каждого должен быть особый сигил, их там много, они опасные, а герой раскладывает всех в рукопашку. Я нашел объяснение его поступку: потому-что он может! Вот так вот просто, зачем отсиживаться, ставить кусты-баррикады, мониторить вражин по камерам, стравливать между собой, как это делалось раньше. Выходишь и гасишь всех злодеев, готово! Остался только один тип с опасным сигилом, махач обреченный на провал ожидается через неделю.
Маньячка:
Как и предполагалось ГГ приходит на помощь поехавшей тянке. Она какое-то время пробыла без сознания под водой и скорее всего еще сильнее повредилась мозгом. Поведение изменилось на дружелюбное с наличием очень ласкового голоска, но нельзя обманывать себя, это не тян, а маньячинка. Сразу же облобызала Судо слюнявым ртом и начала манипулировать пацаном: выставила героя виноватым в том что тот создал клан и набрал туда народа - так-то он молодец как бы. В добавок поржала над ним, ехидно так... Типа пошутила, но нас не проведешь!
Еще чокнутая поведала о своем прошлом. Неизвестный дед с когтями как у "Росомахи" короснул предков Шуки, от того она играет в Дарвина, чтобы мстить.
Только причем тут простые игроки? Вот я не понял этот дед тоже в игре или как? Похоже на глюки поехавшей, нет у нее ни каких причин играть, только маниакальная склонность к выпилу нубов.
Новый персонаж:
Страдает раздвоением личности, когда мальчик очень злобный тип, когда девочка стесняется всего и вся. Обладает мощным и опасным сигилом, чуть не короснул Шуку и Рюдзи. В образе девчули смог сблизиться с героями.
Родственные души:
Новенькая Сю пояснила причину резкой смены характера. Дело в том что ее усопший брат-полтергейст Сота вселяется в тело девочки и устраивает беспорядки, а сама она не хочет никому вредить и пока контролирует брата. Герои не поверили в рассказ, решив что мелкая выдумала себе воображаемого друга или так оправдывает беспредельные движения, но Сю настояла на правоте своих слов. Эта история пришлась по душе только чокнутой Шуке. Во-первых, она не стала мстить, а во вторых с радостью приняла персонажа в клан потому-что тот "интересный". Однако, новенький вступил не на правах бойца, а как шестерка, чтобы прислуживать и стирать чулочки поехавшей. Собственно служба началась с сушки вымокшего платья маньячки. Сю спросила разрешение у ребят на применение сигила и отделила воду с одежды влажненькой тян. Это дело происходило под задорную музычку, (ха-ха) как весело.
Этот персонаж может моментально превратить окружающих в глыбы льда и с легкостью выпилить всех героев разом. В этом аниме так поступают, тут вообще жесть твориться и нельзя расслабляться, но такого не происходит. Почему? Да потому-что Сю тоже поехавшая и от того понравилась Шуке.
Очень хитрый трап:
Нельзя принимать всерьез рассказанную историю о призраке, так как рассказчик психически больной и верит в свой выдуманный бред. На самом деле он и есть тот самый мальчик Сота и притворяется девочкой потому-что на MAL в списке второстепенных персонажей значится девочка Сю, а парень находится в главных. Но эта инфа не точна на сто процентов.
В конце концов:
Шестой эпизод аниме вообще ни о чем, по сути тут ничего не произошло. Кстати у Шуки таки были кольца, сложив все кольца вместе - получился полный сет, то есть герои почти завершили ивент. Им надо встретиться всем вместе и идти по секретным QR-кодам в указанное место. Флорист абсолютной ерундой страдает, его движения полностью бессмысленны. Тузы хоть и многочисленные, но кроме главы клана сами ни на что неспособны, зря столько времени ждали пока они соберутся.
Ссылка на прошлый аниме эпизод, ссылка на следующий аниме эпизод.
Пожалуйста, оставляйте комментарии и лайки.