Недавно мне знакомый задал интересный вопрос: Должен ли гороскоп отличаться в зависимости от полушария? Ведь небо там другое. Вопрос интересный. Я решил в нем разобраться и поделиться своими наблюдениями с вами. Большинство карт звездного неба нарисованы для северного полушария, ведь абсолютное большинство населения Земли живет именно здесь. Если что, Россия и все страны СНГ тоже находятся в нем. А про южное полушарие многие даже не думают, и до сих пор многих людей удивляет, что пока у нас зима, у жителей Австралии разгар жары. Я нашел справедливую карту. Слева северное полушарие. Справа южное. На обоих отмечены созвездия, часть из которых является созвездиями знаков зодиака. Можете полюбоваться, посравнивать. Самые внимательные обратили внимание, что они выглядят так, будто являются отражениями друг друга. Так и есть. С разных точек карта звездного неба немного отличается, но мы с жителями Австралии все еще смотрим на одни и те же звезды. Земля вращается вокруг своей оси, и ночное не
Должен ли отличаться гороскоп для южного полушария?
13 февраля 202013 фев 2020
1468
1 мин