Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Твой Астролог Дзен

Должен ли отличаться гороскоп для южного полушария?

Недавно мне знакомый задал интересный вопрос: Должен ли гороскоп отличаться в зависимости от полушария? Ведь небо там другое. Вопрос интересный. Я решил в нем разобраться и поделиться своими наблюдениями с вами. Большинство карт звездного неба нарисованы для северного полушария, ведь абсолютное большинство населения Земли живет именно здесь. Если что, Россия и все страны СНГ тоже находятся в нем. А про южное полушарие многие даже не думают, и до сих пор многих людей удивляет, что пока у нас зима, у жителей Австралии разгар жары. Я нашел справедливую карту. Слева северное полушарие. Справа южное. На обоих отмечены созвездия, часть из которых является созвездиями знаков зодиака. Можете полюбоваться, посравнивать. Самые внимательные обратили внимание, что они выглядят так, будто являются отражениями друг друга. Так и есть. С разных точек карта звездного неба немного отличается, но мы с жителями Австралии все еще смотрим на одни и те же звезды. Земля вращается вокруг своей оси, и ночное не

Недавно мне знакомый задал интересный вопрос: Должен ли гороскоп отличаться в зависимости от полушария? Ведь небо там другое. Вопрос интересный. Я решил в нем разобраться и поделиться своими наблюдениями с вами.

Большинство карт звездного неба нарисованы для северного полушария, ведь абсолютное большинство населения Земли живет именно здесь. Если что, Россия и все страны СНГ тоже находятся в нем. А про южное полушарие многие даже не думают, и до сих пор многих людей удивляет, что пока у нас зима, у жителей Австралии разгар жары.

Я нашел справедливую карту. Слева северное полушарие. Справа южное. На обоих отмечены созвездия, часть из которых является созвездиями знаков зодиака. Можете полюбоваться, посравнивать.

Самые внимательные обратили внимание, что они выглядят так, будто являются отражениями друг друга. Так и есть. С разных точек карта звездного неба немного отличается, но мы с жителями Австралии все еще смотрим на одни и те же звезды. Земля вращается вокруг своей оси, и ночное небо открывается разным странам в разное время из-за часовых поясов, но с наступлением ночи картинка не особо меняется.

В разных широтах звездное небо может быть зеркально друг к другу, но лишь потому что мы смотрим под другим углом. Мы будто сверху, а они будто снизу.

Возвращаясь к гороскопам. Действительно есть некоторые созвездия, которые видны только с северного или только с южного полушария. Но среди созвездий знаков зодиака все видны с любой точки.

Это значит, что вы, находясь в любой точке земного шара, оказываетесь под влиянием одних и тех же звезд, и одних и тех же планет.

То же самое можно сказать и про часовые пояса. Находясь на нулевом меридиане (в Великобритании), вы раньше ощущаете наступление нового дня, чем, к примеру, во Владивостоке. Но на гороскоп это никак не влияет, ведь он написан на день. И пока англичане живут по старому гороскопу, актуальному для них, жители Дальнего Востока еще доживают свой день по старому календарю.

Поэтому где бы вы ни были, можете продолжать читать этот канал. И не забудьте подписаться.

Читайте также: Как гадать по руке (инструкция в картинках)