Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Знать, чтобы жить.

От чего ушел....

Итак, я трудоустроился. На завод по производству краски. Поскольку организация была частная, платили там небольшие суммы. Но мне на первых порах этого было достаточно, чтобы не сидеть на шее у родителей. Работа была посменная, день, ночь, 2 дня выходных. Работа была довольно тяжелая, я отвечал за олифоварку-это такой куб, где варится кипящая маслянистая олифа. А с другой стороны, устав на работе, я не мучился мыслями, чем занять себя без алкоголя. Приходил домой, ел, принимал душ и падал, читал или сразу засыпал. Моим сменщиком был племянник владелицы нашего цеха. Однажды при передаче смены мы обратили внимание на поврежденный провод, пролегающий по стене возле нашего рабочего места. Я попросил напарника сообщить об этом тетке, чтобы та предприняла какие-то меры безопасности, ведь короткое замыкание и само по себе опасно, а в условиях повышенной пожароопасности тем более. Но провод всего лишь замотали изолентой. Однажды я попросил сменщика выйти за меня в дневную смену-нужно было о
Яндекс. Картинки.
Яндекс. Картинки.

Итак, я трудоустроился. На завод по производству краски. Поскольку организация была частная, платили там небольшие суммы. Но мне на первых порах этого было достаточно, чтобы не сидеть на шее у родителей. Работа была посменная, день, ночь, 2 дня выходных. Работа была довольно тяжелая, я отвечал за олифоварку-это такой куб, где варится кипящая маслянистая олифа. А с другой стороны, устав на работе, я не мучился мыслями, чем занять себя без алкоголя. Приходил домой, ел, принимал душ и падал, читал или сразу засыпал. Моим сменщиком был племянник владелицы нашего цеха. Однажды при передаче смены мы обратили внимание на поврежденный провод, пролегающий по стене возле нашего рабочего места. Я попросил напарника сообщить об этом тетке, чтобы та предприняла какие-то меры безопасности, ведь короткое замыкание и само по себе опасно, а в условиях повышенной пожароопасности тем более. Но провод всего лишь замотали изолентой.

Однажды я попросил сменщика выйти за меня в дневную смену-нужно было отвезти родителей в деревню, отец уже болел, и тяжело было самому сидеть за рулем. Он охотно согласился, и со спокойной душой я повез родителей в деревню(я даже вспомнил, как сидеть за рулем!). Вечером, когда я пришел на смену, охранник сказал, что цех закрыт и я могу идти домой. Оказалось, что произошло короткое замыкание, вспыхнул пожар , и моего сменщика обдало кипящей олифой. С ожогами 90% тела его увезли в больницу, но шансов практически нет. А ведь на его месте должен был быть я! Опешив, я пошел домой. В тот вечер я снова напился…..