Информационные агентства сегодня сообщают: "В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей ". Прекрасная инициатива. Помнится, не так давно хотели запретить носить кружевные трусы: они вредны для здоровья. Топот котов хотели запретить (почему-то именно котов: их владельцам топать пока никто не запрещает). Почему-то у нас очень любят всё запрещать. Не только думцы. Любое должностное лицо обожает запрещать. Здесь, на Дзене, тоже куча всяких совершенно непонятных запретов. Например, запрет "шокирующего контента". Какой контент "шокирующий"? Например, я как-то опубликовал текст о пристройстве собаки (знакомая попросила), и там было фото этого пса в детстве, когда он был истощён и болен. Статью заблокировали, так как фото это могло бы "шокировать" невинных читателей Дзена, никогда прежде не подозревавших, что щенки могут болеть. Всё просто. Все знают, чт