Здравствуйте. Мне 39 лет. И к своим 39 годам я имею печальный и негативный опыт алкоголизма. В целом, себя я никогда я алкоголиком не считал. НИКОГДА. Крепкие спиртные напитки впервые я попробовал лет в 15, в лихие 90-е. Вседозволенность, легкое отношение к жизни, уверенность в том, что всегда будем молодыми, красивыми и здоровыми, сыграла не в мою пользу. И так это было здорово-гулять и пить, по поводу и без. Спиртное стало неотъемлемой частью проведения досуга. Опуская подробности, скажу что к 28 годам я пил запоем. Ни семьи, ни детей у меня не было, хотя женским вниманием никогда обделен не был, но здесь у меня были развязаны руки - никто не мешал мне увлеченно заниматься своим любимым делом-бухать, колдырить, нажираться...Синонимов много, а суть одна. Пил, не просыхая, я где то год. Не работал-а пить-то тогда когда? В то время когда я пил, смыслом моей жизни было найти деньги на бутылку. Я готов был за бутылкой идти на другую сторону города, и терпеть унижения, чтобы налили