В немецком Винтерберге завершилось Первенство мира по бобслею. Армеец Ростислав Гайтюкевич завоевал на турнире золотую медаль в соревнованиях четверок и серебряную в соревнованиях двоек. Экипаж серебряного призера Первенства мира по бобслею, призера этапов Кубка Европы Ростислава Гайтюкевича (Гайтюкевич, Андрей Казанцев, Владислав Жаровцев и Михаил Мордасов) показал лучший результат в соревнованиях четверок на Первенстве мира по бобслею, прошедшем в Германии. Российские спортсмены показали результат 1 минута 51,56 секунды, в упорной борьбе вырвав победу у немцев, на 0,07 секунды опередив экипаж Рихарда Олснера. Третье место с отставанием в 0,13 секунды занял экипаж немца Яннуша Йонаса. Отметим, что благодаря этой победе экипаж армейца получил путевку на главный старт сезона – чемпионат мира, который пройдет в период с 21 февраля по 1 марта в Альтенберге (Германия). В соревнованиях экипажей-двоек армейский пилот с разгоняющим Михаилом Мордасовым завоевал серебряную медаль. В первой
Армейский бобслеист Ростислав Гайтюкевич завоевал «золото» и «серебро» на Первенстве мира в Винтерберге🥇🥈
12 февраля 202012 фев 2020
4
1 мин