Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала "Я живу". В своем канале я делюсь информацией о некоторых жизненных ситуациях, которые в первую очередь, будут интересны мамочкам в декрете, а также мамам деток, "рожденным сердцем". В сегодняшней статье я хотела бы рассказать, как оформляла детское пособие на первого ребенка (да-да, на первого, хотя у меня их двое, но старший ребенок под опекой, и он в этом случае не считается). Мой мальчик родился в 2018 году. Тогда указ президента предполагал выплаты пособия лишь тем семьям, чей семейный доход не превышает сумму в 1,5 прожиточного минимума на одного человека. Собрав необходимый пакет документов(свидетельства рождения детей, копии двух паспортов, св-во регистрации брака, распоряжение об опеке на старшего ребенка, справка 2-ндфл с работы мужа, справка о доходах с моей работы, копия счета в банке), я обратилась в отделение социальной защиты населения нашего города. Взяла талончик, подождала очередь (думая, как там мой малыш без меня
Как я оформляла "президентское пособие" на 1-го ребенка
11 февраля 202011 фев 2020
105
3 мин