Легендарный не дострой Екатеринбурга остался в памяти людей и сохранен на моих открытках. 24 марта 2020 будет два года как её снесли. ⠀ Строить начали ее в 1983 году, а в 1990 году забросили, даже не законсервировали от разрушений. Высота 213 метров. С тех пор башня стала любимицей экстрималов. На неё поднимались смельчаки без подготовки, бейсеры и скалолазы. Были даже случаи суицидов. Спустя 10 лет пришлось закрыть доступ к ней, из-за частых прыжков бейсджамперов. Входы заварили, наружную лестницу частично отпилили. ****** Кто хочет прикоснуться к истории Екатеринбурга через почтовые открытки. Приглашаю на свой сайт https://vivid-li4e.ru/sections/postcard Цена одной открытки 20р. Размер 10х15см. Чтобы быть всегда в курсе новых интересных историй и полезной информации, подписывайтесь на мой канал @_OlyaNoskova_ Ставьте палец вверх, делитесь ссылкой с друзьями в соц.сетях им тоже интересно что вы читаете) Спасибо! Также читайте Как я прокатилась на бешеной лошадке Наш опыт ночевки