Приветствую на канале Личный опыт (PRO). Сегодня мы поговорим о сварке и о ее вреде для глаз. Сварка - это соединение двух изделий, путем плавления. Этот процесс, в случае с металлом, сопровождается выделением большого количества энергии, а сами детали при этом начинают излучать очень яркий свет. Основной вред глазам который несет сварка - это ультрафиолетовое излучение, которое вместе с ярким светом попадает в ваши глаза. Я надеюсь что все знают о том, что смотреть на сварку это вредно, но а если делать это через экран монитора? Давайте разбираться. А через монитор вредно или нет? В мониторе нет ультрафиолетового излучения. Поэтому, безусловно, смотреть на сварку через экран безопаснее, чем на прямую. Но ведь яркий свет (и вспышки) все-равно остаются, а что на счет них? Вопрос еще возникает из-за не полезного не отраженного света в экранах мониторов в принципе. Всем ведь известно, что свет, который поступает не напрямую от устройства, а подсвечивает откуда-то извне, как допустим на
На сварку, оказывается, вредно смотреть даже через монитор
21 февраля 202021 фев 2020
6007
2 мин