Готовясь к 14 февраля влюбленные парочки просто сметают с полок плюшевые игрушки, цветы и прочие сувениры. Магазины на этом очень хорошо зарабатывают. Но стоит ли поддаваться толпе и праздновать этот день? Мы собрали для вас 9 причин почему не стоит отмечать 14 февраля.
Причина №1
Любящие люди должны дарить свою любовь друг-другу 365 дней в году, а не один-единственный день.
Настоящая любовь растет и развивается каждый день круглый год. Именно по этой причине некоторые здравомыслящие пары упорно игнорируют так называемый день любви, относясь к нему не более как к обычному дню в календаре. Причина №2
День святого Валентина на самом деле всегда был обычным рабочим днем, который в какой-то момент превратили в источник прибыли. Все сувениры по завышенным ценам. Открытки-валентинки со стандартными надписями, цветы, плюшевые игрушки и конфеты. В этих подарках, если задуматься, нет большого чувства. Причина №3 Нередко этот день используется для прикрытия реальных проблем в отношени