Вообще давно было желание просчитать сколько лишних денег может уходить при необузданном пищевом поведении. Сама в последнее время, просиживая в ночное время перед ноутбуком, разбираясь с темой инвестирования, стала потихоньку набирать в весе.
Что такое 1 кг жира у человека? Как можно посчитать эту цифру, от чего оттолкнуться?
В свое время усиленно занималась изменением своего тела, даже обучалась дистанционно в колледже им. Бена Вейдера и была некоторое время инструктором, но так как работа по найму - это самое легкое, что может быть в нашей жизни, оставила этот путь, но база знаний осталась.
Итак 1 кг жира - это 7716 калорий, которые человек съест сверх положенной ему меры. Мера у каждого разная.
Девушкам нужно меньше, мужчинам больше. Почему? Потому что процент содержания мышечной массы у мужчин гораздо выше, и топлива в виде еды нужно больше. Кстати и вес у мужчин больше тоже из-за этого, при одинаковом росте. Мышечная масса тяжелее, но при этом объем ее значительно меньше.
Жир набирается в отличие от мышечной массы гораздо быстрее. Интересно, сколько лишних денег потратила лично сама, набрав 1,5 кг лишнего веса?
1. Категория.
2. Наименование продукта.
3. Калорийность на 100 грамм.
4. Всего кг нужно съесть сверх суточной нормы, чтобы поправиться на 1 кг.
5. Стоимость за 1 кг натурального продукта по г. Северодвинску.
6. Стоимость 1 кг лишнего жира.
Лидеры по стоимости 1 кг жира - это вкусняшки и молочные продукты.
Самым дешевым оказалось масло, выпил бутылочку за 70 рублей и вуаля на 1 кг плюсанул.
Поэтому на жареном быстро набираешь вес, ОЧЕНЬ калорийненько, да к тому же и дешево.
Максимальная стоимость 1 кг лишнего жира 2800 рублей, а минимальная 70 рублей (на список продуктов). К сожалению ваших предпочтений не знаю.
Конечно, никто не будет есть гречу килограммами, кстати крупы указаны в сухом весе, и раньше, когда худела завешивала готовый продукт, получалось 1:4. То есть фактически каши гречневой получилось бы 10 кг. К чему это я? А к тому, что гречей никто наедать лишний жирок не будет. И объедаться 30-ью кг капусты вряд ли кто будет, а 15 литров молока сложно вместить в свой желудок.
Тут нам помогают вкусняшки. Они сладкие, калорийные. Съесть 1,5 кг торта ну конечно не за один день, легко. А за сколько? Вообще лично могу за два денька осилить, особенно если свой медовичок. Потому что ВКУСНО! А еще легче набираются эти калории от печенек с конфетками за 3-4 раза почаевничать, в кругу друзей или сотрудников. Еще сахарком догнаться, ведь чай и кофе без сахара как пить?
И так сначала незаметно, а потом ощутимо мы замечаем тяжесть при подъеме вверх по лестнице и джинсы начинают нехило так давить.
Вот на днях покупала 1 кг кексов всего за 130 рублей. В коробке 30 штук по 100 кал каждый кексик. Съедаются незаметно, потому что даже жевать не нужно. Коробка 3000 калорий, это половина лишнего жирка. 7716/3000*130=335 рублей стоимость 1 кг жира, если конечно это съедено не в пределах суточной нормы по калоражу.
Итак, подведем итоги. Мои 1,5 кг лишнего веса обошлись совсем недорого. Рублей 500 не более того. В рестораны не хожу, по кафешкам не рассиживаю, баловалась бесплатными конфетами, данными сыну на НГ от работы, печеньками, кексиками, а они по прикидке и анализу стоят относительно недорого, ну и перекусы в ночное время, а потом боковая. А вот если бы эти денежки пустить на акции, да в удачное время, как с Детским миром на виртуалке, вот этой прибавке был рад каждый начинающий и давно практикующий инвестор! Я хоть и зануда, но выбирать вам: денег не может не быть, просто нужно выяснить, на дело ли они тратятся. До встречи на канале.
Всех благ вам и процветания! Берегите себя и свое здоровье, пусть денежки сохраняются, а не расходуются на то, что впоследствии будет только мешать самооценке и активному образу жизни.
Присоединяйтесь к каналу. Ставьте лайки👍 и берегите себя.