Хобби,увлечение - есть ли разница? Есть нюансы,несмотря на то, что это слова синонимы. Увлечение это попробовать какой-то вид деятельности, возможно не единожды,но особой потребности,тяги в этих действиях нет. Хобби это ментально осознанная деятельность,которую человек выбрал и которой занимается продолжительное время в течении своей жизни.Т.е то, что он не делать не может,тянет! По принципу мое,не могу это не делать. Хобби может видоизменяться,плавно перетекать из одного направления творчества в другое,так как идет постоянное совершенствование навыков,присоединяются другие техники,технологии, материалы. Я в своём хобби познаю и выражаю себя,при этом создаю продукт, услугу. Для меня это не мимолётно. Но не всем в жизни хочется и нужно заниматься глубоко.Да и хобби может начаться с увлечения! Недавно узнала, что великий теннор Лучано Паваротти был художником.В его доме в Мадене открылся музей,где представлены написанные им 29 картин. Писал он их в течении всей своей жизни. Что э