Пришла пора доброго и светлого. А именно рецензии на одно из творений ВЕЛИКОГО Хаяо Миядзаке. Мультфильм начинается с появления огромного чудища из червей, которым оказывается кабан (немаленький такой), а если точнее Вепрь. Герои мультфильма назвали его оборотень. Отличное начало. Мультфильм о глупом желании людей истребить волшебный лес в угоду технического прогресса. Главный герой заражается проклятием от убитого оборотня и отправляется искать спасение от него и неминуемой смерти. Однако проклятие даёт ему огромную силу и способность стрелам пущенным из его лука отсекать руки и головы. "Где тут выследить оборотня, когда весь мир-проклятье?" - эту замечательную фразу изрекает один персонаж, встретившийся нашему герою на пути. Фраза, которая, по-моему будет актуальна всегда. Обожаю японскую мифологию и здесь она явно присутствует. Уже на четверти мультфильма я понял, что он очень красив, впрочем как и все творения Миядзаки. Некоторые люди будь то: писатели, музыканты, режиссёры, мул