Как я уже сообщал в части 1, в ноябре 2019 года решил вложиться в акции российских компаний с целью получить доход выше 6% годовых (то есть более среднего банковского процента по вкладу). На начало февраля 2020 эта цель была выполнена. Теперь рассказываю подробней о моих вложениях. Начнем с Яндекса. Акции нашего отечественного цифрового гиганта в конце ноября я купил за 2537 за акцию на общую сумму 25370 рублей (10 шт.). На 6 февраля 2020 года стоимость этой акции увеличилась до 3000 рублей или более чем на 15%. С учетом того, что я несколько раз скидывал эти акции на пике и докупал на небольшом падении, на сегодняшний день Яндекс мне принес около 10 тыс. рублей или половину дохода. Сейчас у меня 20 акций на сумму около 60 тыс. рублей. Стоит отметить, что «мой инвесторский гений» тут ни при чем. Немного ранее, с июля по октябрь 2019 года, акции Яндекса рухнули более чем на 20% после слухов о законопроекте о значимых информационных ресурсах. На рисунке выше это хорошо заметно. Напом