Дня доброго! Расскажу об одном интересном моменте в работе. Некоторые мои пациенты спрашивают об ординаторской. Чем доктор там занят? Одно дело больного смотреть в палате и лечение назначать. А в ординаторской значит "чаи гоняете"! Хорошо, значит поговорим об ординаторской. Но сразу некоторых разочарую. В этой статье не будет рассказов о просмотре футбола на дежурстве или развеселых бесед на философские темы до полудня. Чтобы ничего не выдумывать расскажу на своем примере, чем конкретно я занят в ординаторской в течение дня. В нашем отделение в былые времена работало до 4-х врачей. Сейчас на постоянной основе работает 2 доктора. Собственно основная работа у врача в ординаторской проходит за его рабочим столом и компьютером. У доктора кроме ежедневного осмотра, диагностики и лечения больных значительную часть времени занимает оформление различной медицинской документации, что он и делает в ординаторской. Все изменения в лечении и диагностике по каждому больному должны быть зафик
Что делают врачи в ординаторской и почему не любят писать истории болезни. Рассказывает терапевт
6 февраля 20206 фев 2020
1
2 мин