Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Igor Angry

ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ ТАК НАХАЛЬНО НАЗВАЛИ NASA?

Давно не могу понять почему: National Aeronautics and Space Administration, сокр. NASA у нас переводят как: "Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства?" Так переводят даже автоматические переводчики!? Когда, если перевести дословно получается: Национальное Воздухоплавание и Космическая Администрация! Вот так, коротко и ясно, в отношении космоса: Космическая Администрация! Твёрдо показывает кто в космосе ХОЗЯИН!? NASA в нынешнем виде американцы создали после того как дико удивились, были просто шокированы, когда СССР, по их мнению недоразвитая и ещё не восстановившаяся после второй мировой войны страна, управляемая коммунистическими диктаторами, умудрилась запустить первый в мире спутник земли! Вообще первоначально официальная государственная структура, которая собственно и выросла в NASA? образовалась в США ещё в 1915 году. Аббревиатуру имело похожую: NACA расшифровывалось по другому: "National Advisory Committee for Aeronautics", " Нацио

Давно не могу понять почему: National Aeronautics and Space Administration, сокр. NASA у нас переводят как: "Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства?" Так переводят даже автоматические переводчики!? Когда, если перевести дословно получается: Национальное Воздухоплавание и Космическая Администрация! Вот так, коротко и ясно, в отношении космоса: Космическая Администрация! Твёрдо показывает кто в космосе ХОЗЯИН!?

Логотип NASA
Логотип NASA

NASA в нынешнем виде американцы создали после того как дико удивились, были просто шокированы, когда СССР, по их мнению недоразвитая и ещё не восстановившаяся после второй мировой войны страна, управляемая коммунистическими диктаторами, умудрилась запустить первый в мире спутник земли!

Печать NASA
Печать NASA

Вообще первоначально официальная государственная структура, которая собственно и выросла в NASA? образовалась в США ещё в 1915 году. Аббревиатуру имело похожую: NACA расшифровывалось по другому: "National Advisory Committee for Aeronautics", " Национальный консультативный комитет по воздухоплаванию"

Эмблему имело другую:

-4
 Печать NACA, изображающая первый полёт братьев Райт в Китти-Хоук.
Печать NACA, изображающая первый полёт братьев Райт в Китти-Хоук.

В 1958 году NACA имело более 7500 сотрудников, несколько лабораторий, баз с аэродромами и в тот же год, было переименовано, усилено и преобразовано, с упором на космические задачи. Так что, принципе можно считать возраст NASA в 105 лет!

-6

Плюс NASA были переданы часть специалистов и лабораторий агенства: DARPA " Defense Advanced Research Projects Agency" , Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны, это та самая контора, что создала сеть ARPANET (из которой впоследствии появился Интернет)!

Тестовый полигон NACA в Эдвардсе, Калифорния.1952 год.
Тестовый полигон NACA в Эдвардсе, Калифорния.1952 год.
Макет перед испытанием в сверхзвуковой аэродинамической трубе. 1948 год.
Макет перед испытанием в сверхзвуковой аэродинамической трубе. 1948 год.

Так что, во имя победы на русскими было брошено всё самое лучшее! Видимо, что бы подбодрить коллектив и было придумано такое нахальное название! Мол это Америка будет управлять космосом!

-9

Да, давно это было! Сейчас NASA потрясают просто идиотские скандалы: то астронавты летают в космос поддатые или с тяжёлого похмела. То какой-то чудик режет проводки в компьютерах приготовленных для отправки на МКС! Блин! Да они своими ракетами людей в космос уже почти 10 лет не отправляли! Позор! Плюс в спину и России и США дышит Китай. В общем, думается, такое нагловатое название: "Начальство космоса" пора бы и поменять!?