У меня дом охраняет собака средних размеров, сидит на цепи,зовут её Лая. Собака добродушная, можно сказать пустоЛайка. Выгуливаю я её на поводке,на самовыгул не отпускаю. Лаю я регулярно вакцинировала от бешенства,но вот паспорта у неё не было и вакцину я покупала и ставила дома сама т.к умею делать уколы,да и так проще казалось,чем вести её к ветеринару. Однажды,когда я была на работе, мне позвонил сосед:"-Ваша собака сорвалась с цепи и напала на прохожую".Я сбегаю с работы и мчусь домой.Оказывается соседка гуляла со своей собакой без поводка.Моя Лая увидев,что её собака хочет проникнуть к нам на участок резко дергает цепь и срывается. Собаки начали выяснять отношения между собой. Подбежала соседка и влезла в эту собачью возню.Как итог у соседки маленькая царапинка на кисти. Т.к у Лаи нет паспорта я не могла доказать постановку прививок от бешенства.Пришлось в течении 10 дней водить её к ветеринару на осмотр, а соседка потребовала с нас 5000р. в качестве компенсации. Была ли это цара
Как заработать на соседях если у их собаки нет паспорта. История из жизни.
4 февраля 20204 фев 2020
26
1 мин