Как по мне , и по мнению любого адекватного человека , любого пенсионера нужно освободить от уплаты всех налогов , так еще и повысить зарплату им в 2 раза больше , они выживают как могут , за то миллиардерам в России власть отменяет налоги и помогает как может. Россия - щедрая душа !
Могут ли Пенсионеры не платить Налоги?
Часто спрашивают, а могут ли пенсионеры по закону не платить налог на имущество? На что сообщаем что 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество. Пенсионеры, как и все граждане Российской Федерации, должны платить этот налог, однако у них есть определенные льготы.
Категории льготников рассматриваются индивидуально, местные власти в конкретном федеральном регионе могут освобождать пенсионеров от ряда имущественных налогов. Чтобы получить льготы по уплате налогов, пенсионер должен обратиться в территориальное подразделение налоговой инспекции, которая находится в населенном пункте, где он проживает, и предоставить необходимые документы.
Перечень объектов