Уголовное дело возбуждено в отношении двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили. Чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили в ночь на 2 февраля напал на сотрудников Росгвардии в Москве. Это произошло в подъезде дома на Фрунзенской набережной, где спортсмен употреблял кокаин в компании своего товарища Овика Оганисяна. Около двух ночи росгвардейцы вневедомственной охраны увидели, как двое мужчин вышли из такси и, озираясь, зашли в подъезд. Силовики последовали за ними. Один росгвардеец начал подниматься по лестнице, а второй доехал на лифте до верхнего этажа и пошел вниз пешком. Боксер с приятелем находились между 8 и 9 этажом, Кушиташвили нюхал на подоконнике кокаин. Спортсмен оказал сопротивление попытке его задержать и несколько раз ударил в лицо младшего сержанта Росгвардии. Оганисян в драке не участвовал. «В ходе проверки документов мужчины вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования стражей правопорядка, а один из них напал на сотрудника Росгвардии,
Чемпион по боксу сломал нос росгвардейцу, попавшись с кокаином.
4 февраля 20204 фев 2020
2
1 мин