Первым пунктом, в любой магической практике или даже в работе с мантикой, должно быть умение правильно, чётко и ясно выражать свои мысли. Человек не умеющий, или если быть более точным, не желающий (учится) чёткой письменной или разговорной речи не добьётся в магии успеха. Так как речь это отражение мыслей. Если в мыслях спутанность, в речи бардак. Если в мыслях спутанность - в жизни бардак. Любой, именующий себя практиком, просто обязан привести свой внутренний бардак в порядок. От порядка в голове рождаются правильные мысли, строятся верные логические цепочки. Из точности мысли проистекает точность действия. От точности действия зависит всё.
Вы можете представить средневекового магика, что вызвал демона из преисподней и на его справедливый вопрос - для чего ты меня вызвал? Этот магик ему ответит - Нуууу яяя этоооо....того. Хотел этого самого....как его....ыыыы
Смешно? А мне вот нет.
А вот теперь взгляните на нынешнюю картину происходящего:
Ночь, улица, фонарь, аптека.... Человек