Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Москва зовёт!

Кто хотел попасть внутрь института им. В.И.Сурикова? Вам сюда!

25 января, когда вся страна отмечала день студента, Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В.И.Сурикова дружелюбно открыл свои двери для всех желающих. Я, вообще-то, уже скользила на выставку, но увидев информацию об открытых дверях, решила развернуть лыжи туда))) Какое же это наслаждение- побывать в таком месте! Это другой мир, начиная со студентов! Все разные, со своей харизмой, внешним видом, вызовом обществу, утонченностью фигур, стилем одежды!👍 Ну, а дальше я пошла любоваться всем тем, что эти молодые начинающие таланты уже успели привнести в мир искусства! Здание очень большое- 4 этажа, разгуляться есть где! Картины везде и повсюду- в коридорах, в мастерских, переходах, на лестницах. Здесь и витражи, и мозаика, и портреты, и пейзажи. Картины выполнены на штукатурке, на дереве, на холсте и на бумаге. Особый мир царит в мастерских. В них всё пестрит работами! Пространство заполнено по максимуму- потолки, подоконники, стены и пол! Пол- это отдельная к
-2
-3
-4
-5
-6
-7

25 января, когда вся страна отмечала день студента, Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В.И.Сурикова дружелюбно открыл свои двери для всех желающих. Я, вообще-то, уже скользила на выставку, но увидев информацию об открытых дверях, решила развернуть лыжи туда)))

Какое же это наслаждение- побывать в таком месте! Это другой мир, начиная со студентов! Все разные, со своей харизмой, внешним видом, вызовом обществу, утонченностью фигур, стилем одежды!👍

Ну, а дальше я пошла любоваться всем тем, что эти молодые начинающие таланты уже успели привнести в мир искусства!

Здание очень большое- 4 этажа, разгуляться есть где! Картины везде и повсюду- в коридорах, в мастерских, переходах, на лестницах. Здесь и витражи, и мозаика, и портреты, и пейзажи. Картины выполнены на штукатурке, на дереве, на холсте и на бумаге.

Особый мир царит в мастерских. В них всё пестрит работами! Пространство заполнено по максимуму- потолки, подоконники, стены и пол! Пол- это отдельная картина, эдакая случайная мозаика, поскольку краски на него попадает очень много, а если учесть возраст здания, то ого- го!

Скульптурные мастерские- это сказка!Скульптуру я обожаю! И опять повторюсь!Человеческая фантазия и мастерство исполнения меня всякий раз поражает!Сколько здесь всего, начиная от мельчайших фигурок и заканчивая фигурами в человеческий рост! А прорисовка деталей, просто не оторваться от мастерски переданных складок одежды, анатомически правильных тел и поз.

А еще мне очень понравилось слушать комментарии преподавателей к работам студентов. Какие правильные оценки, составленные грамотным профессиональным языком. Ведь человек, живущий вне этой жизни, редко сможет так верно объяснить и донести свою мысль! В общем, я очень рада, что день сложился именно так! Подписывайтесь на мой канал