25 января, когда вся страна отмечала день студента, Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В.И.Сурикова дружелюбно открыл свои двери для всех желающих. Я, вообще-то, уже скользила на выставку, но увидев информацию об открытых дверях, решила развернуть лыжи туда))) Какое же это наслаждение- побывать в таком месте! Это другой мир, начиная со студентов! Все разные, со своей харизмой, внешним видом, вызовом обществу, утонченностью фигур, стилем одежды!👍 Ну, а дальше я пошла любоваться всем тем, что эти молодые начинающие таланты уже успели привнести в мир искусства! Здание очень большое- 4 этажа, разгуляться есть где! Картины везде и повсюду- в коридорах, в мастерских, переходах, на лестницах. Здесь и витражи, и мозаика, и портреты, и пейзажи. Картины выполнены на штукатурке, на дереве, на холсте и на бумаге. Особый мир царит в мастерских. В них всё пестрит работами! Пространство заполнено по максимуму- потолки, подоконники, стены и пол! Пол- это отдельная к
Кто хотел попасть внутрь института им. В.И.Сурикова? Вам сюда!
3 февраля 20203 фев 2020
68
1 мин