Приветствую всех друзья. Вот уже несколько лет я работаю технологом в мебельной компании. Делаю дизайн и чертежи будущих диванов, кресел и кроватей. Все мы привыкли, что внешне мягкая мебель выглядит довольно привлекательно, на ней удобно сидеть или лежать. Пришел в этот бизнес я после корпусной мебели и думал что это легко, но не тут-то было. Я ужаснулся от того, как выглядит мягкая мебель внутри. Она оказалось не такой "мягкой" и красивой как снаружи. Давайте посмотрим каким образом происходит сборка? 1. Собираем каркас. Выглядит всё это, мягко говоря, не очень. Складывается ощущение, что этот двиан собран из того, что нашли в помойке. Но на самом деле здесь применяется в основном фанера 12мм, ДВП 3 мм толщиной и брус 25*50. 2. Обтягиваем спинку и сидушку. В зависимости от модели дивана, на спинку и сидушку идут разные амортизирующие пружины или ленты. Лента делается для того, чтобы поролон не проваливался внутрь спинки. На сидушку зачастую делается специальная пружина-змейка. 3.